Есть два пути, чтобы завершить стройку

16 мая представители регионального отделения «Общероссийский народный фронт» побывали в Родниках на стройплощадке дома в рамках  программы  переселения из ветхого жилья. Общественники ведут мониторинг строительства дома с фундамента и очень обеспокоены затягиванием сроков сдачи объекта.

Напомним, что переселения ждут жители домов Первого рабочего поселка, чье жилье признано аварийным. Люди живут в плохих условиях и с нетерпением ждут завершения строительства. К сожалению, подрядчик, который начал строительство, не справился с поставленной задачей ­ объект перешел в разряд долгостроев.  

Обсудить с активистами ОНФ ситуацию по затянувшейся стройке на объект приехал и.о. главы Родниковского района Александр Пахолков. Они вместе осмотрели строящийся дом и обсудили возможные варианты решения ситуации. Александр Владимирович рассказал общественникам, какая работа уже проведена администрацией: «Ряд решений уже приняли. В частности, объект принимаем в муниципальную собственность. После чего у нас будет два пути. Первый ­ передать здание инвестору, который его достроит, и мы купим у него квартиры. Поиск заинтересованных лиц и переговоры мы уже начали. Второй путь ­ завершить проектные работы и достроить дом самостоятельно. Прорабатываем оба направления одновременно. Пойдем по тому пути, который позволит нам решить вопрос в более краткие сроки».

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Сафонов с коллегами общественниками внимательно осмотрели недостроенный объект. Они оценили крепкий фундамент и хорошую конструкцию дома. Хотя и посетовали на то, что следующим строителям придется дополнительно потратиться, чтобы привести в нормативное состояние это строение, которое было открыто всем дождям и снегам. «Мы очень сильно надеемся, что новая администрация, которая сейчас занимается работой над ошибками по этому дому, все-­таки в кратчайшие сроки сможет ситуацию завершить. Люди смогут получить хорошие качественные квартиры и жить в человеческих условиях», ­- поделился мнением от встречи с руководителем района Дмитрий Сафонов.

Ольга Сахарова
Фото: Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *