Рука об руку с творчеством, спортом, традициями

Сергей и Мария Залётовы – представители текстильной династии. Их бабушки и дедушки, мамы и папы трудились на главном родниковском текстильном предприятии. Кто знает, может, их дети тоже станут текстильщиками? Награду за победу в конкурсе семье вручила замглавы по соцполитике Светлана Первушкина

Праздники, связанные с семейной тематикой, занимают особое место в календаре нашего района. Мы радуемся за мам-Берегинь, за примерных отцов, чествуем многодетные семьи, супругов со стажем и, конечно, активные молодые пары. Последние вот уже 23 года становятся участниками районного конкурса «Хрустальный башмачок», приуроченного к Международному дню семьи

Пять символов конкурса, одна медаль, десяток букетов и подарков, а также бесконечно тёплые пожелания в адрес родниковских семей звучали в канун международного праздника 13 мая.

«Наверное, нельзя представить ничего более важного в жизни, чем семья. Семья – это дом, это уют, это свет, когда в ней есть дети, когда мы слышим их голоса. Семья – это когда наши друзья, у которых такие же малыши, и мы вместе общаемся. Если у нас хватит мудрости и терпения правильно построить отношения в семье и правильно воспитать детей, Россия будет красивой, могучей и великой страной», -­ открыл своим поздравлением торжественный вечер и.о. главы Родниковского района Александр Пахолков.

Первыми двумя хрустальными башмачками и Благодарностями главы наградили родниковцев, чей личный вклад в работу с детьми и подростками помогает растить здоровое поколение, – Алексея Кудряшова (клуб «Дракон», восточные единоборства) и Алексея Услугина («МСЦ», женский футбол).

Третий – достался семье Величко, которая победила в номинации «Семейное творчество».

Алексей и Наталья уже 11 лет вместе, у них две дочки – Лиза и Катя. И обе очень творческие. Школьница­ Лиза рисует, плетет из бисера, занимается валянием игрушек из шерсти, изучает английский. 6­летняя Катя увлекается LEGO-­конструированием, спортивными танцами. Родители поддерживают дочерей и сами активно проявляют себя в различных районных творческих конкурсах и соревнованиях.

Четвертый хрустальный башмачок – награда для спортивной семьи Лепиловых. Иван, Екатерина и их сын Саша любят спорт во всех его проявлениях. Иван играет в футбол за команду «Светоч», недавно открыл для себя бег и плавание на длинные дистанции. Супруга посвящает свободное время йоге и пилатесу. А маленький Саша – серебряный призер общего зачета «Школы Чемпионов» ­ проекта ФОК «Родники-­Арена». Все вместе зимой катаются на лыжах, а летом – могут устроить поход с палаткой. На соревнования тоже ездят вместе – поддержка родных там всегда важна.

Наконец, пятая хрустальная туфелька займет свое достойное место в доме у семьи Залётовых. Супруги родились не только в один год, но и в один день – 4 марта. И вот уже десять лет идут по жизни рука об руку, растят сына и дочку. Они не случайно стали победителями в номинации «Семейные традиции»: Сергей и Мария – это уже третье поколение, которое работает на родниковском текстильном предприятии именно в красильно­-отделочном производстве. Мария ­ лаборант по физико­-механическим испытаниям готовых тканей, Сергей – оператор по обработке груза в компании «Родники-­Текстиль».

С трепетным вниманием белый зал наблюдал, как чествуют маленькую Веру, которая 19 апреля родилась у четы Беловых. С ее появлением они стали многодетной семьёй. «Все заботятся о малышке, помогают расти. Как многодетный отец я счастлив и доволен», ­ говорит глава семьи Иван.

Консультант-­руководитель родниковского районного филиала Комитета Ивановской области ЗАГС Марина Швецова вручила родителям новорожденной медаль «Я родился на земле Ивановской» со словами: «Медаль – это некий посыл на будущее Верочке. Когда она подрастет, покажите ей награду и расскажите, что был целый зал, который верил, что ваша девочка вырастет и принесет большую пользу Ивановской земле».

Музыкальных красок торжеству добавляли не только артисты Дома культуры «Лидер», но и гости праздника. Семья Степановых, которая этим летом отпразднует 35­й день рождения, рассказала о своей истории, секретах семейного счастья и объединяющей любви к музыке.

«Хотим пожелать молодым семьям любви, взаимопонимания и взаимопомощи – вместе всегда легче что-­то делать», -­ обратились к присутствующим Марина и Александр. Вместе они подарили залу народную песню «Вишня».

Международный праздник объединяет семьи всего земного шара, где бы они ни проживали. Недавно в наш район прибыли семьи Берловых и Скоробагатько из украинского Мариуполя. Они тоже присутствовали на празднике. К ним обратилась руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Каташова: «Фактически с первых дней мы с вами встречаемся, общаемся, мы стали уже друзьями. Знаем не понаслышке истории ваших семей. Мы хотим пожелать, чтобы вы у нас обрели свою вторую родину. Мы с вами!»

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *