Победа за нами

Первенство Ивановской области по хоккею с шайбой среди любителей продолжается. Минувшая неделя ознаменовалась сразу двумя победами команды «Светоч».

Изобр 08620 января на ледовой площадке стадиона «Светоч» наши хоккеисты приняли вичужскую команду «Шаговец». Мороз и снегопад отпугнули часть зрителей, но те, кто решился прийти в этот вечер на стадион, получили удовольствие от игры родниковских парней. Приверженцы мужского вида спорта показали жесткую и интригующую борьбу, которая держала болельщиков в напряжении от начала до конца матча.

В первом периоде спортсмены мерялись силами, и игра шла с переменным успехом. Команды обменялись серией точных ударов, по очереди перетягивая преимущество на себя. Итогом первой части стала ничья — 2:2. Во втором периоде родниковцы проявили гостеприимство, позволив вичужанам одержать небольшое преимущество — 1:0.

Третий период игры стал решающим. Благодаря надежной игре нашего вратаря, родниковцы отразили ряд атак, не позволив шаговцам открыть счет, и забили в ворота соперника сразу два красивых гола. До победы «Шаговцам» не хватило одного «шага». Финальный счет игры — 4:3 в пользу «Светоча».

Михаил Докучаев, капитан команды «Светоч»: «Игра была упорной. Я считаю, что приблизительно вот так мы и должны играть. Вичуга — ребята настырные, но мы всегда стремимся быть первыми. Мы настроены только на победу — иначе в хоккей играть нельзя. Пока результатом довольны, но впереди у нас еще есть матчи. Время покажет».

И время не заставило себя ждать. Свой боевой настрой родниковские хоккеисты продемонстрировали и подтвердили 24 января. В воскресенье наши спортсмены впервые встретились на льду с командой «УВД-2» (Иваново), и вновь одержали бесспорную победу со счетом 8:2.

Таким образом, в рамках Первенства хоккеисты «Светоча» провели уже четыре матча, в трех из которых взяли верх над соперниками. Так держать! Болеем за наших спортсменов!