Криминальная хроника: «Деньги крали и брали, но не отдавали»

12 апреля в полицию обратился родниковец, который заявил, что его знакомая похитила у его из дома деньги в сумме 28 745 рублей.  Возбуждено уголовное дело.15 апреля зарегистрировано заявление пенсионерки о том, что в период с 11 октября по 15 апреля неизвестное лицо, повредив оконную раму на террасе, проникло в её дом в д. Кожевники и похитило изделия из металла. Ведётся проверка. 16 апреля родниковка заявила в полицию о том, что в отношении её при оформлении кредита через Интернет было совершено мошенничество и причинён ущерб на сумму 136578 рублей. Возбуждено уголовное дело. 18 апреля житель нашего района сообщил в правоохранительные органы о том, что кто-­то проник в его дом через незапертую дверь и похитил кошелёк с деньгами. Возбуждено уголовное дело.

13 апреля представитель АО «Тинькофф Страхование» обратился в МО МВД «Родниковский» по поводу ДТП, произошедшего вечером 18 апреля 2020 года на 116 км автодороги Ковров-­Шуя-­Кинешма. В результате происшествия механические повреждения получил автомобиль «Тойота РАВ 4». Когда встал вопрос о выплате страховки, три независимых экспертных организации дали  заключение, что «механизм образования совокупного объёма механических повреждений на транспортном средстве не соответствует заявленным обстоятельствам ДТП». По факту обращения АО «Тинькофф Страхование» ведётся проверка.

14 апреля в сводке зафиксирован результат экспертизы по  ДТП,  случившемся в мкр. Машиностроитель в мае 2021 года. Тогда возле дома №4 водитель «Ниссан Кашкай» совершил наезд на несовершеннолетнего. По заключению экспертов, пострадавший получил телесные повреждения, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью. 17 апреля возле дома на одной из Шуйских улиц был остановлен автомобиль, за рулём которого находился гражданин с признаками алкогольного опьянения.  Этот водитель уже привлекался к административной ответственности, но, видимо, урока не извлёк. Теперь решается вопрос о возбуждении в отношении его уголовного дела.

18 апреля возле дом 8Б на ул. Советской произошло столкновение легкового автомобиля и мотоцикла, который получил механические повреждения. Ведётся проверка. В этот же день в МО МВД «Родниковский» обратился представитель  кредитной организации, у которой  одно родниковское ООО в лице его гендиректора  в ноябре 2020 года взяло целевой заём в размере 1 млн. рублей на капитальный ремонт этажа в многоэтажном офисном здании в Москве. Заёмщик перестал возвращать  взятые в долг деньги: последний платёж произвёл 15 марта  прошлого года и уже накопил задолженность  более полутора миллионов рублей. Ведётся проверка.

Около 9 часов вечера 11 апреля трое мужчин применили насилие, неопасное для жизни и здоровья,  в отношении сотрудника полиции, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей: нанесли последнему удары по телу.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *