Спортшкола определила лучших воспитанников

Фото: Родниковская ДЮСШ

7 апреля в Родниковской детско-юношеской спортшколе прошло Первенство среди своих воспитанников по общефизической подготовке. Соревнования были приурочены ко Всемирному дню здоровья.

Ежегодно обучающиеся всех отделений (не менее 3-х человек от каждой группы) пробуют свои силы в многоборье, состоящем из челночного бега, прыжка в длину с места, прыжков на скакалке, подтягиваниий и отжиманий, метания мяча.

Тренеры отмечают, что такие соревнования позволяют увидеть спортивную подготовленность детей, мотивируют ребят расти в спортивном плане, а также являются одной из стадий подготовки к сдаче норм ГТО.

Всего в Первенстве приняли участие 130 детей — 76 юношей и 54 девушек.

Фото: Родниковская ДЮСШ

У юношей в пяти возрастных категориях победителями стали Роман Куницын (тренер — Гатин А.М.), Иван Саулов (тренер – Тартин А.С.), Артём Максимов (Харьков Н.А.), Захар Литвинов и Илья Скворцов (Платонова С.В., Еремеева М.Н.) и Иван Кондратьев (Политова Т.В.).

Среди девушек лучшие показатели у Алеси Носковой (Смирнов Д.Н.), Татьяны Кудряковой (Нечаева Н.В.), Алёны Зайцевой (Еремеева М.Н.), Дианы Орловой (Шабакова М.Е.), Софьи Захаровой и Юлии Смолиной (Политова Т.В.).

Тренеры юных спортсменов отметили острую конкуренцию у ребят, попавших в призовые тройки, – многие из них набрали равное количество очков и поделили призовые места. Это говорит об упорной борьбе в каждом виде.

С более подробными результатами Первенства можно ознакомиться в группе ДЮСШ в ВКонтакте и на сайте спортшколы.

По информации ДЮСШ

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *