ГИБДД информирует

Быстрота и удобство

Напомним читателям, что единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений.

С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет, получить или обменять водительские удостоверения. Для этого нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД и получить услугу без очереди. Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома. Госавтоинспекция призывает граждан регистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получать все необходимые услуги.

 

Жилая зона — не проезжая часть

знак22 января в мкр. Южный сотрудниками ГИБДД проведен профилактический рейд по выявлению нарушений в зоне действия знака 5.21 «Жилая зона».

Для напоминания скажем, что в жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с заведенным мотором, стоянка для машин, относящихся к категории «С», то есть грузовых весом более 3,5 тонны (при условии отсутствия отдельных разрешающих знаков и разметки), ограничение скорости до 20 км/ч.

В ходе рейда из 24 машин было выявлено 5 нарушений ПДД, водители которых привлечены к административной ответственности по ст.12.28 ч. КоАП РФ («Нарушение правил движения… в жилых зонах»), что влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Все административные материалы составлены за сквозное движение в зоне действия знака 5.21 «Жилая зона».

Уважаемые водители! Рейды в жилых зонах станут регулярными. Соблюдайте правила дорожного движения!

 

ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ!

В феврале 2016 года в Родниковском районе сотрудники ГИБДД проведут массовые профилактические проверки:

— по нетрезвому состоянию водителей транспортных средств — 6 и 20 февраля;

— по использованию детских удерживающих устройств — 5 и 19 февраля.

Кто предупрежден — тот вооружен!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *