Зажигают звёзды — им это точно нужно

Больше 40 ребят стали участниками большой торжественной церемонии «Открытие – 2022», прошедшей в Центре детского творчества 8 апреля.

Концентрация талантов в зале была невероятной: каких только медалистов и победителей здесь не было! Каждый из ребят своим трудом, упорством и большим желанием заслужил, чтобы его имя еще и еще раз прозвучало не только в стенах одного ЦДТ и на странице нашей газеты.

«Дети ­ это наше будущее. Глядя в зал, я уверен, что нас ждёт прекрасное, светлое, замечательное будущее, если оно будет построено такими молодыми, энергичными, красивыми, талантливыми ребятами. Они сегодня свершают, достигают, добиваются высоких результатов и в районе, и на областном, федеральном и на международном уровне», ­- отметил в своём поздравлении депутат Ивановской областной Думы, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Иван Петров.

Номинация «Интеллектуальная»

Самая представительная номинация ­ не только по числу конкурсов, но и по успехам наших школьников.

В предметных олимпиадах в этом году отличились Анастасия Красильникова, Анна Новосадова, Александра Зайцева, Данил Савельев (все – ЦГ школа), Виктория Волкова и Павел Смирнов (школа №3), Ева Дицына и Дарья Львова (школа №4), Вера Жемчугова (школа №2). Отдельно выделим Эмилию Байер (ЦГ школа), которая второй год подряд выигрывает во Всероссийском этапе олимпиады по немецкому языку!

В региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений о своей культуре на русском языке Лауреатами I степени стали Игнат Викторов (ЦГ школа) и Аркадий Машицын (Парская школа).

Номинация «Социальная»

Этим ребятам тесно в рамках одной дисциплины ­ они мыслят широко, стратегически, обращают внимание на проблемы общества и необходимость прогресса.

В этом учебном году наши школьники ­ Татьяна Кудрякова (школа №4) и Игнат Викторов (ЦГ школа) успешно выступили в 14­х Областных юношеских чтениях имени Д.Г. Бурылина.

Данил Савельев вошел в число лучших участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу.

Вместе с этими ребятами свои Благодарности управления образования получили Арина Суслова (школа №3) ­ участница закрытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и Владимир Малков (школа №2) ­ участник Всероссийского конкурса научно­-технических проектов «Большие вызовы»…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 13 апреля.

Полный список награжденных — здесь.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *