«МАТЧ Звезд — 22»

В минувшую субботу в ФОКе «Родники-­Арена» прошел ставший уже традиционный «МАТЧ Звезд» с участием лучших футболистов только что завершившегося Открытого Чемпионата Родниковского района.

Формат проведения мероприятия носит скорее имиджевый характер, направленный на популяризацию футбола. Никто не требует от игроков, выходящих в этот день на площадку, сверхсамоотверженной игры в обороне и мощных ударов по воротам. Футболистам, в первую очередь, предлагается показать красивый, даже изящный, стиль обращения с мячом. И, надо сказать, им это удавалось, раз зрители многократно по ходу «МАТЧЕЙ» (а их было два) сопровождали действия участников аплодисментами.

 Первыми на площадку вышли представители Лиги 2. Футболистов и любителей самой популярной игры тепло приветствовали А.В.Нагналов, С.В.Чесноков (соответственно, руководители Ивановской областной и Родниковской федераций футбола). Условную сборную «А» составили признанные лучшими в Лиге 2 вратарь Сергей Ежов, полевые игроки Алексей Архипов (оба — «Ветераны»), Иван Саулов (ДЮСШ ­07/08), Влад Тонков (ДЮСШ). Два лауреата, выступавшие за «Рижский хлеб», не смогли прибыть на церемонию. Законные призы Дмитрий Волков (лучший бомбардир) и Юрий Потехин получат позднее. Абсолютно лучшим, самым ценным игроком признан Сергей Ежов. Несмотря на то, что, казалось, в «Символическую сборную» попали все лучшие, команда «Б», собранная из лидеров остальных коллективов, не поддалась, и на два красивых мяча Ивана Саулова ответила не менее симпатичным «дублем» в исполнении Антона Зайцева из «Коммерсанта». Получилась вполне дружелюбная ничья, устроившая всех. Проигрывать никто не хотел, поэтому о послематчевых пенальти вспоминать не стали.

На фото Юрия Матринова: призеры и лауреаты «МАТЧА Звезд­-22»

Учитывая более высокую результативность второго «МАТЧА», события в игре футболистов Высшей Лиги развивались веселее и непредсказуемее. Кстати, здесь команды были сформированы несколько по иному принципу. Основу сборной «гостей» составили чемпионы турнира — вичужане, к которым были добавлены два кинешемца. В сборную Чемпионата вошли две «пятерки» (одна — ивановская, вторая — родниковская). Начало сложилось неожиданно. «Гости» быстро повели 2:0, но вскоре позволили соперникам сравнять счет. Во втором тайме, к удовольствию зрителей, вичужане­-кинешемцы не стали отходить от своей линии и продолжили играть в открытый футбол, имеется ввиду, с максимально открытыми воротами. И вот уже самый молодой участник «МАТЧА» вратарь Влад Осипов точным ударом через всю площадку отправляет мяч в любезно оставленные без присмотра ворота своего коллеги. Пожалуй, самый красивый гол вечера. Да, конечно, счет в данной ситуации не важен. Главное другое! Эти «МАТЧИ» вновь удались, прошли в дружественной обстановке, на этот раз вновь при большом стечении зрителей.

В церемонии награждения лучших игроков зимнего сезона приняла участие Председатель Комитета социальной, молодежной политики и спорту О.В.Докучаева, чье ведомство, будучи официальным партнером Родниковской федерации футбола, обеспечило всех лауреатов памятными призами, медалями и дипломами. Кстати, лучшими в своих номинациях в Высшей Лиге были признаны: вратарь Артем Горбатов (Кинешма), полевые игроки Тимур Квития, Владимир Конушкин (оба — «Родник­-м»), Максим Быстров («Кооператор»), Никита Чуланов («Светоч-­Штурм»). Никита, ставший лучшим бомбардиром Чемпионата, получил еще одну статуэтку. Самым же ценным игроком стал вратарь «Кооператора» Михаил Паршин.

Никоалй Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *