Теннис собрал за столами школьников и студентов

Родниковский политехнический колледж продолжает отмечать свой 100­-й день рождения. Одним из юбилейных мероприятий стал турнир по настольному теннису.

30 ребят из городских, сельских школ и самого политеха решили побороться за медали и кубки. Соревнования личные, поэтому каждый боролся за себя. Игры проходили навылет. Среди участников есть и новички, и уже опытные спортсмены, знающие толк в динамичной игре.

Однако турнир этот не только про спорт. У него есть и другая, не менее важная цель.

«Наши состязания носят профориентационный характер. Мы хотим показать ребятам, что наш колледж – это не только получение профессии, но и разнообразный досуг, в том числе и спортивный», -­ отметил директор Родниковского политехнического колледжа Владимир Сумин.

Матчи в холле второго этажа прошли быстро. У юношей победителем турнира стал Арсений Тютин (РПК), вице-­чемпионом – Данил Мелентьев (РПК), тройку призёров замкнул Алексей Лебедев (Каминская школа). У девушек тройка лучших выглядит так: 1 место – Олеся Журавлёва (РПК), 2 место – Полина Гущина (Каминская школа) и 3 место – Анастасия Поливанова (РПК).

Поддержку турниру оказало местное отделение партии «Единая Россия».