Молодо и зелено, но в атлетику нацелено

DSC01176

Юные легкоатлеты разминаются перед стартом.

Седьмой по счету турнир памяти Виктора Рябинина прошел на стадионе «Труд» 25 января.

Первенство в нынешнем году выглядело скромнее, нежели в предыдущем — не было гостей из других районов, что бы точно прибавило зрелищности соревнованиям. Зато остроты конкуренции прибавляло участие трех секций: двух легкоатлетических (тренеры Анна Чуланова и Мария Еремеева) и лыжной (тренер Ольга Гончарова). В таком соревновательном формате юные атлеты встречаются впервые.

По традиции, турнир, посвященный памяти Виктора Рябинина (к слову, в этом году, Виктору Аркадьевичу исполнилось бы 80 лет!) включает в себя три дисциплины: короткий спринт — 30 метров, спринт на 150 и 300 метров (для девочек и мальчиков соответственно) и прыжок в длину с места.

Совсем еще юные спортсмены — народ непоседливый: галдят, соперника не могут подобрать, отвлекаются на все и всех. Но когда наступает момент соревнований, борьбы — малышей не узнать: столько у них целеустремленности в глазах и мимике.

За полтора часа бега и прыжков судьи выявили победителей и призеров соревнований.

Среди старших мальчиков (до 2003 г.р.) лучшие результаты показал Игорь Смирнов, второе место — у Алексея Толянина, тройку призеров замкнул Михаил Рябичев. Кстати, победитель прыгнул на 184 см и пробежал 300 м за 1 мин и 4 сек.

Мальчики 2004-2005 г.р. распределили призовые места между собой следующим образом: пальму первенства взял Даниил Васильев (первый в беговых видах), серебро — у Даниила Максимова, бронза — у Андрея Шальнова.

Третья и самая многочисленная группа участников — мальчики от 9 лет и младше — также выявила своих лидеров: Ярослава Папаева (I место), Александра Лаврова (II место) и Андрея Смолина (III место).

Девочек соревновалось значительно меньше, так что почти все из них стали призерами соревнований.

Среди девочек 11-12 лет первенствовала София Ефремова. Она уступила соперницам только в коротком спринте. Марина Елисеева заняла второе место, за ней — Алина Межакова (III место).

Быстрее всех участниц турнира два круга пробежала Полина Волкова — у нее «золото», Полина Жукова стала второй, а Дарья Жохова — третьей (все — девочки 2005 г.р.).

«На этом турнире трое из моих подопечных в своих возрастных группах заняли призовые места, что меня, как начинающего тренера, не могло не порадовать», — прокомментировала нам дебютное выступление своих юных атлетов Мария Еремеева. Ее «новобранцы» только два месяца занимаются легкой атлетикой, а уже показывают не только характер, но и результаты. — «Я ими горжусь, надеюсь будем и дальше работать в выбранном направлении: на победу, на развитие легкой атлетики в нашем городе».

Спасибо всем за участие! Ждем следующего турнира и новых побед!