Краше бриллиантов, дороже золота

Вновь заглавной темой номера становится праздник. На смену мужскому – женский. В нашем  районе есть хорошая традиция – в канун 8 Марта чествовать женщин-общественниц, которые имеют особый талант – делать мир вокруг себя лучше и добрее, дарить заботу и поддержку всем, кому они необходимы

Частично отмененные антиковидные ограничения позволили провести концертную программу «Краше всех бриллиантов мира» в большом зале РДК «Лидер».

«Современная женщина в нашем мире не только хранит семейный очаг, создает уют в наших домах, воспитывает детей, она также трудится во всех отраслях отечественной промышленности и показывает в труде свой профессионализм, добросовестность, ответственность. Хочется поблагодарить вас за то, что вы у нас есть. Желаем вам счастья, мира в семье, успехов в работе и дома», -­ отметил роль прекрасной половины человечества исполняющий обязанности главы Сергей Шеманаев. И с этим трудно не согласиться.

Одним из лауреатов премии главы района женщинам-­общественницам стала заведующая д/с №15 «Березка» Елена Загуменникова.

Елена Николаевна является заместителем председателя  Родниковской районной общественной организации «Женский стиль» и поддерживает её традиции. Среди них – вручение новогодних подарков детям с ограниченными возможностями здоровья, проведение благотворительных акций в поддержку семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями, поощрение активных женщин­-общественниц города и села, а также мужчин, поддерживающих женское движение в Родниковском районе.

Елена Николаевна участвует во многих социально-­значимых мероприятиях и проектах, реализуемых в нашем районе. Входит в состав политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия», является помощником депутата Госдумы Михаила Кизеева.

Вторым высокая награда вручена Надежде Митюниной, мастеру производственного обучения Родниковского политехнического колледжа.

Главные героини праздничного вечера (слева направо): Елена Загуменникова, Надежда Митюнина и Дарья Горохова.

Надежда Борисовна ­ организатор конкурсов профессионального мастерства в Родниковском районе, а с 2009 года – еще и руководит работой студенческого отряда волонтёров. За время добровольческой деятельности ею взяты на постоянный патронат ветераны труда, восстановлены памятники в деревнях Юдинка, Горкино, Красное; проведена полная реконструкция памятника В.И. Ленину в микрорайоне имени Гагарина.

За активное участие в воспитании подрастающего поколения и развитие добровольческого движения среди детей и молодёжи по оказанию помощи гражданам старшего поколения и инвалидам Надежда Борисовна награждена Почётной грамотой Областной Думы, Почётной грамотой Министерства образования и науки, нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Ещё один знак внимания – директору Родниковского туристического центра Дарье Гороховой. Родниковская общественная организация «Женский стиль» высоко оценивает вклад Дарьи Александровны не только в профессиональную деятельность, но и общественно-­политическую жизнь района.

Руководитель «Женского стиля» Ольга Сахарова вручила директору Турцентра премию организации, цветы и традиционную статуэтку. Также Ольга Викторовна поздравила Андрея Зайцева – заместителя председателя Комитета социальной, молодежной политики и спорта. Его общественницы отметили специальной премией «Благородство» ­ её обладателями становятся мужчины, поддерживающие женское движение в районе.

Также на сцену в этот вечер поднялись женщины, ответственные за организацию избирательных кампаний. За многолетнюю активную работу их поблагодарил председатель территориальной избирательной комиссии Родниковского района Владимир Смирнов.

Светлане Скоробогаткиной, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 641, он вручил Почётный знак Центральной избирательной комиссии РФ, а Татьяне Викторовой, председателю УИКа № 632, ­ Почётную грамоту Центральной избирательной комиссии РФ.

Всю праздничную программу мужчины-­руководители районных организаций не скупились на поздравления прекрасной половине человечества – читали стихи – в том числе собственного сочинения, пели песни и музицировали, адресовывали дамам тёплые пожелания, в том числе с юмором. Творческие подарки со сцены ДК «Лидер» дарили воспитанники вокальных и танцевальных студий, дошколята.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *