День снега в Родниках

Для всех любителей активного отдыха и зимних видов спорта есть хорошая новость, о которой пока еще мало кто знает. В 2012 году январь стал «прекрасней» еще на один праздник — Всероссийский день снега. По решению Министерства спорта РФ и Ассоциации лыжных видов спорта России его принято отмечать в предпоследнее воскресенье января. Инициативу «снежного торжества» с каждым годом поддерживают все больше стран и городов. Активные и спортивные Родники, никак не могли остаться в стороне.

DSC_0249

17 января отдел по делам молодежи и спорту Родниковского района совместно с молодежно-спортивным центром организовали на территории стадиона «Труд» настоящий зимний праздник. Погода в этот день соответствовала названию торжества: морозный денек сопровождался обильными хлопьями снега, но это ни чуть не повлияло на веселый настрой присутствующих. Целью снежного праздника было желание привлечь внимание молодежи к зимним видам спорта, здоровому образу жизни и укреплению здоровья подрастающего поколения.

Участниками праздника снега стали воспитанники филиалов молодежно-спортивного центра, учащиеся ЦГСОШ, школы №2, №3, коррекционной школы, а также команды Родниковского политехнического колледжа.

Стоит отметить, что к подготовке заданий организаторы подошли очень творчески. Полоса препятствий расположилась на всей территории стадиона. И чего тут только не было: тоннели, обручи, мячи, кегли, троншеи, санки. Задания на ловкость, гибкость, скорость, меткость, смекалку и выносливость.

Копия DSC_0085

Для ребят помладше были организованны веселые эстафеты на коньках. Команды политехнического колледжа сошлись на ледовом поле в хоккее с мячом.

Такое изобилие зимних забав не могло не радовать. Каждое испытание участники проходили с азартом и интересом. Улыбки не сходил со счастливых детских лиц.

По окончанию соревнований все команды получили грамоты и призы за участие. Победителям были вручены сертификаты участников Всероссийского дня снега и фирменные футболки Ассоциации лыжного спорта России и Минспорта РФ.

День снега подарил ребятам возможность порадоваться зимнему покрову, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Надеемся, что это «снежное торжество» войдет в календарь родниковцев и в следующем году мы снова увидим наших спортспенов на чествовании праздника зимы.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *