Свою спортивную форму проверили и дети, и взрослые

Муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО собрал более двухсот участников. Спортивное событие прошло в минувшую субботу в зале стадиона «Труд».

Многочисленных участников приветствовала председатель Комитета социальной, молодежной политики и спорта Ольга Докучаева. Она поблагодарила всех за приверженность к здоровому образу жизни и пожелала показать высокие результаты на всех этапах Зимнего фестиваля. В ходе торжественного открытия спортивного мероприятия четырем родниковцам были вручены знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Второй по счету золотой знак был вручен Владимиру Коряковскому. Также золотые знаки получили Кирилл Веселов и Татьяна Абашина. Бронзовый знак был вручен Дарье Маевой.

После торжественного открытия участники разошлись по спортивным этапам. В программу фестиваля были включены зальные виды спорта: наклон вперед из положения стоя, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание и отжимания. «Радует, что пришло много ребят первой ступени. Участие приняли дети из всех детских садов нашего замечательного города. Надеюсь, что у них все получится», -­ поделилась Председатель комитета социальной, молодежной политики и спорта Ольга Докучаева.

Обладатели знаков ГТО.

Дошколята с особым азартом сдавали спортивные нормативы. Видно, что они получали большое удовольствие от происходящего. «Давай, давай, ты можешь!», ­- подбадривала своих подопечных инструктор по физкультуре дошкольного учреждения №2 «Родничок» Марина Рябинина. Она прекрасно знает возможности своих воспитанников. В этом дошкольном учреждении ребята с 6 лет начинают подготовку к сдаче нормативов ГТО по специальной программе. И это дает свои результаты: «С 2017 года наши ребята принимают участие в районных фестивалях ГТО. Есть обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков. В прошлом году у нас было 18 участников ГТО, из них: 9 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых. Считаю, что спортивная подготовка и участие в подобных фестивалях прививает любовь к здоровому образу жизни и является частью патриотического воспитания».

Все, кто пришел в этот день в спортивный зал стадиона «Труд», получили заряд положительной энергии и вдохновились на новые спортивные достижения. Участники, показавшие в субботу лучшие результаты, представят Родниковский район на региональном этапе «Зимнего фестиваля ГТО», который пройдет в Родниках на спортивной площадке ФОК «Родники­Арена» 26-­27 февраля.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *