Не просто играть. Выигрывать!

cn5i0WKL0Yw

По разному сложились зональные соревнования в зачет областной Спартакиады для двух наших команд, составленных на основе учащихся СОШ№3. Для выхода в финальную стадию родниковцам необходимо было обыграть представителей Луха и Фурманова. Итоги юношей и девушек оказались диаметрально противоположными. Девушки без особых проблем справились с задачей, одержав победы, как говорится, «в одну калитку». Сложнее пришлось ребятам. Еще несколько лет назад данные соперники не вызывали у нас большого страха, но не теперь. Юноши на данный момент не блещут, и это мягко сказано. Последнее первенство района вызвало чувство недоумения от действий парней, пытающихся укротить баскетбольный мяч… ногами. Отсюда — и результат, нулевой.

Через неделю в Родниках пройдут финальные соревнования. Надежда только на девушек. Что заботит главного тренера нашей команды Александра Руфовича Масова в преддверии важного турнира поинтересовался на одной из последних тренировок:

— Что-то девчонок маловато?

— (На тренера больно смотреть) И не говори! Температурит пол-состава. Но ничего, играть все равно надо. И не просто играть, а выигрывать.

— В выходные играли с Южей на первенство области?

— Да, к сожалению, проиграли два очка. Обидно, но попытаемся взять реванш. Эти соревнования станут отборочными и для дальнейшей борьбы за путевку на финал ЦФО, а это очень важно. Надеюсь, что к финалу все поправятся.

— Тогда удачи!

— Спасибо!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *