Болеем за олимпийцев и телом, и душой!

В минувшее воскресенье вся страна болела за наших олимпийских лыжников. Но родниковцы делали это по-особенному – соревнуясь в лыжных забегах! Муниципальный этап открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2022» прошел 13 февраля в лесном массиве мкр.60-летия Октября.

Второй год подряд погода не балует спортсменов, устраивая в день соревнований обильный снегопад. Но наших лыжников ничем не испугать! Участие в гонке приняли около 120 родниковцев разного возраста.

В рамках открытия четверым родниковцам были вручены знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»!

В первом разминочном забеге участвовали депутаты и руководители района, представители спортивных объединений, паралимпийцы и клубы молодых семей. Они совершили заезд по малому кругу. После лыжной прогулки все желающие могли выпить горячего чая и поучаствовать в конкурсах, подготовленных аниматорами Передвижного центра досуга РДК «Лидер».

В основной программе гонки прошли соревнования на длинные дистанции в 5 и 10 км. Зачет в них проводился по 4 категориям: юноши, девушки, женщины и мужчины.

По итогам забегов определены победители и призеры в каждой категории. Все они получили дипломы Министерства спорта Российской федерации. Победителям также вручен сертификат на бесплатное посещение ФОК «Родники-Арена».

Среди мужчин на дистанции 10 км первое место занял Андрей Сальников. Серебряным призером стал Николай Шиков.

Среди женщин на дистанции 5 км уверенную победу одержала Ирина Елисеева. Нужно отметить, что она показала первый результат не только на муниципальном этапе, но и на региональном! Поздравляем спортсменку с двойным золотом! Второе место среди женщин заняла Татьяна Смирнова. На третьем месте оказались сразу две спортсменки — Екатерина Пелевина и Наталья Лапшина.

Среди юношей Диплом за первое место вручен Даниилу Рогозину. Второй результат показал Алексей Лебедев. Третьим стал Реван Юров.

Победителем среди девушек стала Марина Ситнова. Кроме основных наград ей также был вручен спец-приз в честь 100-летия Родниковского политехнического колледжа. Серебряную медаль завоевала Марина Елисеева. На третьем — Анна Игонина.

Все спортсмены получили сертификаты участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2022».