Показывает красоты разной России

Если вы соскучились по культурным событиям, особенно, по выставкам, советуем заглянуть в Родниковский турцентр – здесь 25 января открылась персональная экспозиция молодого шуйского фотографа­любителя Сергея Бабанова.

Вот солнце уходит за горизонт, а тут – только готовится дать старт новому дню, это Иваново с его яркой новогодней иллюминацией, а это – родная Шуя и ее знаменитая колокольня. Природа и города, знаковые места для страны и родные с детства тропки у реки – Сергей запечатлевает то, что откликается в душе. И знакомит нас со своим творчеством.

«Такая разная Россия» ­- название его первой выездной выставки из 28 работ. Вслед за Шуей и Ивановым ее увидят и Родники.

Сергею 25, а фотографирует он больше десяти лет. Постигал искусство съемки у известных ивановских мастеров – Андрея Сафонова, Виктора Боровкова, Олега Павлова. Участвовал и побеждал во всероссийских конкурсах фотографии. Снимает на разные камеры: беззеркальный фотоаппарат, на «зеркало» и телефон.

Первыми экспозицию увидели не только журналисты, но и студенты Родниковского политехнического колледжа. Ребята вместе с преподавателем с интересом рассматривали снимки, фотографировали их и делились впечатлениями:

«Очень красивые фотографии. Закаты, рассветы, туманы – красота и в красках, и в явлениях природы. Я сам сельский, мне нравится природа – это отдушина, свежий воздух».

«Мы взглянули на вашу природу совсем другими глазами. Большое вам спасибо за ваше вдохновение, за творчество. Надеемся, увидим и новые ваши выставки».

Выставка «Такая разная Россия» будет работать в турцентре до 28 февраля. Вход – 50 рублей.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *