В 2022 году благоустроят шесть общественных пространств в сельской местности

На реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2022 году муниципалитетам выделены субсидии. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В этом году в Ивановской области будут реализованы шесть общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в пяти районах на сумму более 2,4 млн рублей. В мероприятиях принимают участие Вичугский, Ильинский, Родниковский, Савинский и Юрьевецкий районы. Так, за счет субсидии в Вичугском районе сделают спортивную площадку в деревне Сошники и детскую игровую площадку в селе Золотилово. В селе Парское Родниковского района благоустроят спортивную площадку, в деревне Панино Савинского района восстановят памятник участникам Великой Отечественной войны, в деревне Полянки Ильинского района проведут ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети местного значения. В селе Елнать Юрьевецкого района обустроят 10 площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Субсидия бюджетам муниципальных образований региона на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий предоставляется в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».

Напомним, субсидия предоставляется органу местного самоуправления или органу территориального общественного самоуправления на реализацию проекта по благоустройству по итогам конкурсного отбора. При этом не менее 30 процентов объема финансирования проекта должно быть обеспечено за счет средств местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан или юридических лиц, в том числе в форме денежных средств, трудового участия, волонтерской деятельности, предоставления помещений и технических средств.

Федеральная госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий реализуется в РФ с 2020 года, с начала ее действия на территории Ивановской области реализовано 54 проекта по благоустройству.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *