В Первенстве по футболу определились чемпионки

Стартовый турнир года подарил не только новые эмоции, но и новых лидеров. Футболистки порой довольно смело брали инициативу в свои руки, чтобы именно их команда была максимально выше в турнирной таблице.

Начнем с команды «Родник­2». Пусть «дублёры» и набрали всего лишь одно очко, зато они это сделали в борьбе с чемпионом. Игроки не имели игрового опыта, для многих эти матчи и вовсе были первые. Результат закономерен, но плюсов в этом намного больше.

Третья строчка осталась за клубом «Текстильщик» (мкр. 60­-летия Октября). Команда бодро стартовала, но два поражения на самом финише оставили боеспособный коллектив лишь с бронзовыми медалями.

Серебро Первенства забрал «Локомотив» (мкр. Южный). Команда буксовала на старте соревнований, но, собравшись воедино, очень лихо завершила турнир двумя победами.

А вот золотые медали достались «заводчанкам». Коллектив «РМЗ» (мкр. Машиностроитель) очень ровно, но не без трудностей, прошел всю дистанцию: ничья с аутсайдером и отсутствие крупных счетов тому подтверждение, но победа заслуженная!

На этом турнирная борьба не заканчивается ­ команды еще поборются за Кубок. По результатам жеребьёвки, в финале сыграет победитель пары «Текстильщик» ­ «Родник­2», а также лидер противостояния в паре «Локомотив» ­ «РМЗ».

Напомним, что соревнования проводятся в рамках проекта Родниковской Федерации футбола «У футбола женское лицо», который стал одним из победителей гранта губернатора Ивановской области в 2021 году.

Алексей Услугин

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *