У родниковского многоборца – всероссийская бронза

Пока большинство школьников проводило последние дни дома, наши юные легкоатлеты проверяли свои новогодние кондиции в ярославском манеже. 8-9 января в городе на Волге состоялись Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет.

Бронзовый призер многоборья Кирилл Жабин

На выходные сюда прибыли больше 600 участников из Центральной России, Поволжья и северных регионов страны. Воспитанники родниковской Детско-юношеской школы в соревнованиях такого уровня приняли участие впервые.

Часть команды – Илья Скворцов, Анна Кулакова, Ольга Попова и Кирилл Жабин принимали участие в троеборье, Даниил Грига – толкал ядро и бежал короткий спринт, Мария Кулакова выступала на дистанциях 60 и 200 м.


Даже такой малой командой родниковцы смогли стать призёрами турнира. Бронзу завоевал Кирилл Жабин (2009/10 г.р.). «Я в нём не сомневалась, совместными усилиями мы вошли в тройку. Конечно, горжусь Кириллом, он выкладывается на 100%. Его глаза горят, и есть цель», — говорит тренер призёра Татьяна Смирнова.

Второй тренер отделения лёгкая атлетика Мария Еремеева считает, что в многоборье можно было бороться за победу. «Наши мальчики – призёры областной «Шиповки юных», они развиты разносторонне: могут бегать и 60 м, и километр, в длину тоже прыгают хорошо – это как раз то, что необходимо многоборцам. Соперники были равные, так что расслабляться не стоило, нужно было биться до конца. Это касается и Даниила: повтори он личный результат – и был бы в призах».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *