В шестерке обладателей

Январские каникулы выдались по-настоящему зимними: морозными, а порой и снежными. Но такая погода нисколько не испугала любителей зимних видов спорта — ни детей, ни взрослых. Особенно в субботу 3 января. Ведь в этот день в селе Пригородное был торжественно открыт новый хоккейный корт, переданный Федерацией хоккея Ивановской области, который полностью соответствует спортивным требованиям для проведения турниров регионального уровня.

Представители органов местного самоуправления, гости праздника, юные хоккеисты, взрослая команда «Светоч», верные болельщики с гордостью любовались новой современной пластиковой хоккейной коробкой. В своем поздравительном слове Михаил Фролов, председатель Ивановского регионального отделения Федерации хоккея России, отметил, что это шестой по счету установленный корт в области. Хоккейной ареной могут похвастаться также Фурманов и Кинешма, Иваново, Приволжский район и Тейково. По мнению Михаила Фролова, неважно, будут ли родниковцы играть в хоккей или заниматься фигурным катанием, главное — что они встанут на коньки и будут развивать свою физическую культуру.

Нужно отметить, что появление современной хоккейной площадки стало возможным только благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления, сотрудников молодежно-спортивного центра, хоккейного клуба «Светоч», его болельщиков и представителей бизнес-сообщества. За большой вклад в приобретение хоккейной коробки глава районной администрации Александр Пахолков объявил благодарность Михаилу Фролову. За помощь в установке корта благодарности вручены руководителю СПК им. Фрунзе и капитану команды «Светоч» Михаилу Докучаеву, депутату Филисовского поселения Андрею Зайцеву, администратору молодежно-спортивного центра Андрею Гарелину, индивидуальным предпринимателям Татьяне Мелентьевой, Андрею Докторову и Сергею Евтешину, сотруднику ДОСААФ Анатолию Артюшину, директору МУП «Спецтехстрой» Александру Столбову, и, конечно, хоккейному клубу «Светоч» и команде болельщиков.

По окончании торжества, несмотря на мороз и пронизывающий ветер, участники и не думали расходиться. Всем хотелось посмотреть на показательную тренировку хоккейного клуба «Светоч» на новом корте. Казалось, не пробирал мороз только хоккеистов и поклонников этого вида спорта.

Пусть современный корт увидит много ярких и победных матчей, а в перерывах между играми и тренировками встречает ребятню и взрослых, любящих просто поскользить на коньках.

Ольга Воробьёва

 Юные хоккеисты, члены спортивной секции по хоккею, выразили слова благодарности Александру Пахолкову за подарок, преподнесенный им в ходе праздника — хоккейные клюшки. По мнению главы Родниковского района, хоккей в Российской Федерации является одним из самых популярных видов спорта. И есть надежда, что родниковская земля вырастит немало чемпионов России и мира.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *