Криминальная хроника: «В лесу незаконно срубили две ёлки»

Вечером 20 декабря в сводках МО МВД России «Родниковский» был зарегистрирован рапорт о выявленной и раскрытой краже и возбуждении уголовного дела против безработной, ранее судимой гражданки, которая в мае этого года путем обмана и злоупотребления доверием выманила у мужчины 3 000 рублей. По всей видимости, эта же гражданка в июне лишила того же пострадавшего 6 000 рублей. Тоже возбуждено уголовное дело.

С приближением Нового года, страсти у некоторых наших земляков переходят всякие границы. 23 декабря женщина заявила в полицию, что в 10 часов утра ей угрожал убийством знакомый и при этом демонстрировал деревянную палку. 24 декабря зарегистрировано заявление родниковца, который сообщил, что около 9 вечера 21 декабря ему угрожала убийством женщина, в руках у неё был нож.  По обоим происшествиям возбуждены уголовные дела.

Около половины восьмого 26 декабря в полицию поступил звонок со «скорой»: в общежитии мкр. Гагарина медики обнаружили мужчину с ножевым ранением в области шеи. Ведётся проверка.

23 декабря на Ивановской дороге между Никульским и Ситьковым ехавшая машина столкнулась с выбежавшим из леса лосём. Водитель не пострадал. О судьбе животного не сообщается.

24 декабря помощник прокурора сообщил в полицию о преступлении, выявленном в ходе проведения надзорных мероприятий в лесу: в квартале Вичугского лесничества возле СПК «Россия» выявлены две загубленные ели. Ущерб государству составляет более 61 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *