Благоустройство дворов ляжет на плечи депутатов

15 декабря депутаты городского Совета утвердили бюджет города на 2022 год. На какие программы развития муниципального образования направили финансирование народные избранники?

Сформирован заблаговременно

Цель бюджетной и налоговой политики Родниковского городского поселения остается прежней – повышение качества жизни населения. Сегодня в городе проживает около 24 000 человек, и каждому важно, чтобы жить и работать здесь было удобно и комфортно.

Надо сказать, что в 2022 году бюджет останется дефицитным: доходная часть составит 213,5 млн. рублей, расходная -­ 225,8 млн. рублей.

«Процесс формирования бюджета начался заблаговременно. Уже в сентябре 2021 года мы вместе с депутатами проанализировали все обращения избирателей», ­ говорит глава городского поселения Андрей Морозов.

Дворам – капитальный ремонт

На встречах с депутатами жители часто задают вопросы о ремонте придомовых территорий. «Мы провели переговоры с главой района Анатолием Маловым и предложили в 2022 году направить «депутатские» средства на их капитальный ремонт», -­ сообщил Андрей Ювенальевич.

Глава предложение поддержал, и депутаты определили одну придомовую территорию в каждом многомандатном избирательном округе, где будет проведен капитальный ремонт. Перед утверждением бюджета, 24 ноября депутаты единогласно утвердили Перечень наказов избирателей, реализуемых на территории города в 2022 году, финансируемых из городского бюджета. Они распределились следующим образом:

  • 1 избирательный округ: капремонт территории дома №1а ул. Котовского;
  • 2 избирательный округ: капремонт территории дома№1 мкр. Гагарина;
  • 3 избирательный округ: капремонт территории дома №13 мкр. Южный;
  • 4 избирательный округ: капремонт территории дома №5 мкр. Машиностроитель.

Вместе с этим депутаты утвердили границы территориального общественного самоуправления «дом №10­а, ул. Советская, г. Родники». Новый ТОС готов участвовать в реализации инициативного проекта, и город подготовил заявку в Правительство Ивановской области на получение гранта. Средства гранта пойдут на выполнение капитального ремонта придомовой территории. Софинансирование работ предусмотрено бюджетом города в размере 280 000 рублей.

В частном секторе

Есть и другие благоустроительные задачи, которые город будет решать в 2022 году. Так, запланировано строительство уличного освещения на улицах Чехова и Майской г. Родники, (проектно­сметная документация была разработана в этом году)…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 22 декабря.

Подготовила Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *