Лучший гимн ГТО сочинила родниковская школьница

В декабре региональный центр тестирования ГТО проводил традиционный творческий конкурс среди школьников «ГТО – путь к успеху!». В этом году он был посвящен 90­летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

Организаторы предложили ребятам две номинации – стихотворение собственного сочинения (отдельные «зачёты» у начального звена и 5­-11 классов) и гимн собственного сочинения. Более 150 работ приняла и рассмотрела конкурсная комиссия. Лучшие были отобраны для участия в зрительском голосовании. В их число попал и гимн ученицы 11 класса средней школы №4 Валерии Чалкиной.

Вот текст её гимна:

1 куплет

Нас на родных Ивановских просторах
Связала всех спортивная судьба.
В какой бы мы ни были параллели,
Нам нужен спорт и нам нужна борьба.

Припев:

Ты будь готов и в дождь, и в снег,
Ты будь готов быстрее всех,
Ты будь готов – ведь только сильным
В жизни подчиняется успех.
Нам плавать, бегать и метать,
На лыжах горы покорять,
В жизни помогает побеждать.

2 куплет

Наш спорт и ГТО всегда едины.
Мы дружно нормы комплекса сдаём.
И только вместе мы непобедимы ­
Мы вместе все горды своей страной.

3 куплет

Участвуем во всех спартакиадах
И чемпионов знаем имена.
Ивановскую область будем славить,
И пусть удача светит нам всегда.

С 6 по 9 декабря пользователи ВК голосовали за понравившиеся сочинения. Лерин гимн получил поддержку более 300 человек. И стал лучшим!

Мы поинтересовались у Леры, что помогло ей победить.

«В написании гимна мне помогали учителя по музыке и физической культуре. Татьяна Анатольевна Фролова всегда старается привить нам навыки здорового образа жизни и пользы занятия спортом. Этим я и вдохновлялась, -­ рассказала нам победительница. ­- Мне не очень сложно было написать гимн, потому что я творческий человек. Уже много лет я участвую в конкурсах чтецов и вокальных конкурсах. Своим гимном мне хотелось донести до всей аудитории, что ГТО и спорт – это круто и интересно».

Валерия говорит, что спорт присутствует в её жизни наравне с творчеством. И она стремится получить свой знак ГТО: «Я всегда хотела его получить, но, к сожалению, сейчас у меня не получается сдать все нормативы. У меня все ещё впереди – работаю над собой».

Трёх победителей пригласят на торжественную церемонию и наградят Дипломами Департамента образования и Департамента спорта, а также специальными призами.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *