Криминальная хроника: «Воры шарят по садовым домикам»

В 4 часа утра 7 декабря в полицию поступило сообщение о пожаре на ул. Заозёрная, в цехе по производству перчаток. Как выяснилось загорелось деревянное строение, находившееся метрах в трёх от цеха, в котором хранилась некондиция. Следов проникновения внутрь выявлено не было, поэтому причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.

 За неделю  зарегистрировано раскрытие двух краж из садовых домиков. В первом случае безработный,  ранее судимый гражданин признался, что где-­то в середине ноября незаконно, взломав навесной замок на двери, проник в садовый домик в коллективном саду возле ул. Мира и похитил садовую тележку и металлический каркас от парника, нанеся ущерб хозяйке­-пенсионерке в размере 3 500 рублей. Возбуждено уголовное дело. Во втором случае воровскому вторжению подвергся садовый домик в СНТ №17: установлен гражданин, который  так же взломал замок и пробрался внутрь, но, видно, имущества подходящего не нашёл и снял электропроводку. По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела.

Вечером 7 декабря перепуганная пенсионерка заявила в полицию, что в 11 часов дня по месту жительства неработающий, ранее судимый гражданин угрожал ей убийством, сдавливал рукой шею. Ведётся проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Другая пенсионерка тоже  стала жертвой аналогичного, но, слава богу, не такого агрессивного персонажа. Безработный, ранее судимый мужчина в период с 3 до 7 утра украл из кармана куртки, висевшей в прихожей,  4 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Утром 12 декабря в одном из сел нашего района в сугробе нашли труп женщины без внешних признаков насильственной смерти. Точную причину гибели будет устанавливать судебно-­медицинская экспертиза.

Около семи вечера 13 декабря на 47 км Ивановской дороги, возле Деревенек, женщина-­водитель на «Рено Сандеро Степвэй», ехавшая от Родников в сторону Иванова, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, съехала в кювет  и опрокинула машину. В результате ДТП пассажирка­-пенсионерка получила закрытую черепно-­мозговую травму, сотрясение головного мозга и большую гематому в височной области. Помощь пострадавшей была оказана на месте, от госпитализации она отказалась. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *