«Мы поддерживаем активных граждан»

На страницах «Родниковского рабочего» мы уже писали о том, что в декабре 2021 года стартует прием заявок на участие в программе поддержки Местных инициатив­-2022. По итогам отбора проекты-­победители получат гранты за счет средств областного бюджета. По инициативе губернатора Станислава Воскресенского в 2022 году финансирование этой программы будет увеличено, ее бюджет составит 100 млн. рублей, а бюджет отдельного проекта – до 900 тысяч рублей.

О том, насколько активно принимают участие в этой программе родниковцы, и готовы ли они претендовать на грант Правительства в 2022 году, мы спросили главу Родниковского городского поселения Андрея Морозова:

­- Декабрь достаточно активный месяц, подводятся итоги уходящего года, строятся планы на следующий. Сейчас полным ходом идет подготовка заявочной документации на реализацию инициативных проектов граждан.

В городе Родники на сегодняшний день образованы 8 ТОСов, в каждом из которых благоустроены прилегающие территории. К наилучшим практикам следует отнести: благоустройство игровых площадок мкр. Шагова 6,7 и мкр. Шагова 18; ул. Рябикова 5,5а,7а и мкр. Гагарина 20 и другие.

В 2022 году, мы планируем вместе с жителями ул. Советская дом №10а, которые также организовали ТОС, обратиться в Правительство Ивановской области с целью получения Гранта в рамках программы поддержки развития общественных территорий, основанных на местных инициативах, средства которого, будут направлены на капитальный ремонт придомовой территории.

Жители дома проголосовали за проект благоустройства придомовой территории. Следует отметить, что это наш первый опыт в реализации инициативных проектов, предусматривающий асфальтирование придомовой территории (капитальный ремонт). Планируется на реализацию указанного проекта привлечь средства бюджета Ивановской области, вместе с этим предусматривается софинансирование местного бюджета и граждан.

Мы поддерживаем активных граждан, которые участвуют в благоустройстве своей придомовой территории. Кроме того реализация инициативного проекта позволит привлечь инвестиции, которые очень важны для муниципального образования.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *