Иван Петров: «За эти пять лет Родники стали для меня родными»

Пять лет назад в общественном пространстве Родниковского района появилось новое лицо – молодой предприниматель Иван Петров, ставший секретарём родниковского отделения «Единой России». Кто он, что думает о районе и о партии власти, которая переживает сегодня не лучшие времена? Наверное, Иван Романович ждал от нас вопросов о достижениях, но мы решили сломать стереотип и поговорить о насущном.

­- Почему вы решили заняться партийной работой?

­- Политика всегда интересовала меня и в партию я вступил давно, партийной же работой занялся, когда услышал предложение от очень уважаемых людей. И быстро понял, что это интересно. Плюс для меня, предпринимателя, это определённый вызов, потому что мне приходится общаться с огромным количеством незнакомых людей, с которыми необходимо познакомиться, чтобы понимать происходящее в районе. Принять то предложение было абсолютно правильным решением – это интересно, ново и перспективно, тут я реализовал те свои запросы, которые не могут реализоваться в бизнесе. В итоге уже пять лет я принимаю самое непосредственное участие в жизни огромного количества людей, с которыми вне партийной работы никогда бы не пересёкся.

­- Почему именно в Родниках?

­- Родниковский район для меня не чужой, всё моё детство прошло здесь, на даче в деревне Дылёво – там прекрасная природа, до сих пор туда езжу, уже со своими детьми. А Парское с его купелью? Один мой московский друг постоянно туда ездит по несколько раз в год. Плюс, на территории бывшего комбината «Большевик» работает моя фабрика, которая одна в России выпускает флисовое ворсовое трикотажное полотно. Объём инвестиций в производство там составил более шестисот миллионов рублей, и это не предел, мы постоянно модернизируем производство, там работает более ста человек.

Одним словом, я глубоко интегрирован в район, поэтому и принял участие в конкурсе на должность секретаря местного отделения партии.

С чего началась ваша работа в Родниках, в отделении «Единой России». Какие задачи перед вами были поставлены и что вы сами хотели получить от этой работы?

­- Работа началась с её организации – у нас несколько сотен членов партии, плюс сторонники, органы управления… Вся эта партийная машина должна работать на достижение целей и на результат, а я несу за это ответственность – поэтому первым треком стала внутрипартийная организационная работа. Партия в районе стала реальной силой, мы работаем в русле задач, поставленных региональным отделением и Москвой. Отделение должно было интегрироваться во все сферы жизни района и понимать, что происходит, какие есть точки напряжения, как это напряжение снимать и куда двигаться дальше. Ещё, конечно, знакомство с людьми, с местными активистами и организациями – советами ветеранов района и комбината, с коллективами предприятий социальной сферы, особенно с ЦРБ. Для меня всегда важно, чтобы наше отделение не выглядело хуже других, а где-­то стало лучшим, и у нас есть реальные успехи.

Если спросите, что лично я хотел получить от этой работы – у меня нет ответа. Я шёл в эту работу не чтобы что-­то получить от партии, а понимая, что это ответственная работа, с которой надо справиться – просто не умею делать плохо то, за что берусь.

­- Можете ли сказать, что всё задуманное вами сделано?

­- Сделано многое, но однозначно не всё, хотя считаю, что поработали достойно. Но основная задача любой политической силы – это борьба за власть, а мы, к сожалению, последние две избирательные кампании в районе (в областную и в Государственную думы) проиграли. Партия не получила представительства в областной думе и, я считаю, для района это большая проблема…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 8 декабря.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *