Стали здоровее дома

С 15 по 20 ноября проводился второй районный фестиваль «ЗДОРОВей!». Церемония награждения его участников состоялась 24 ноября в Летнем саду

«Так как мы сейчас все работаем онлайн, и очные мероприятия запрещены, мы проводим такой фестиваль физической активности. Чтобы наши люди не сидели дома, не скучали, а укрепляли свое здоровье», — рассказала о целях спортивного события председатель Комитета социальной, молодежной политики и спорта Ольга Докучаева.

В течение недели 18 «здоровеев» давали себе физическую нагрузку в виде приседаний, отжиманий, поднимания туловища и планки. Для выполнения на каждое из них давалась минута. Весь процесс участники снимали на видео, которое потом выставляли на своих страничках в ВК с хештегами #ЗдоровейРодники #Здоровей2021.

Основными участниками стали дети. Самому юному физкультурнику – всего 1,5 года. Взрослые тоже нашли время для выступления. «Я вообще за здоровый образ жизни и сама его веду: правильно питаюсь, делаю зарядку», — говорит Ольга Лебедева. Задания она выполняла вечером, после работы.

Кроме Ольги, Дипломы за активное участие в фестивале получили: Елизавета Волкова, Александра Воронина, Артем Андреев, Илья Кустов, Вячеслав Кадынин, Максим и Даниил Гусаровы, Никита Смирнов, Михаил и София Пытаевы, Степан Воронин, Никита Папаев, Юрий Волков, Ульяна Волкова, Денис Дианов, Алексей Услугин и Светлана Межакова.

Представители Комитета социальной, молодежной политики и спорта поблагодарили всех участников за активный отклик и показанные результаты. Каждому «здоровею» вручили спортивный подарок – гантели, мячи, футбольные ворота.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *