Есть женщины в русских селеньях!

Женщина на селе… Она и прекрасная труженица, и  замечательная хозяйка, и очень часто ­ многодетная мать. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград – просто живёт на родной земле и славит её своим добрым сердцем, трудом и талантами.  О своих землячках нам рассказали сотрудники Постнинского СДК.

Жительница села Постнинский Елена Абдуллаева родилась в 1962 году. Окончив школу, пошла работать в детский сад нянечкой. Через полгода устроилась в совхоз «Светоч» телятницей.  И там трудилась   до пенсии. Беззаботной жизнь Елены Алексеевны не назовешь. В доме у неё всегда порядок, чистота, уют и какая-­то особая, гостеприимная атмосфера. Елена Алексеевна воспитала пятерых детей, двое из которых ­  приемные. Сейчас она уже бабушка,  у нее трое внуков. Будучи на заслуженном отдыхе, она содержит свое немаленькое подворье. Это три коровы, быки, куры. А ещё Елена очень любит домашних животных: собак и кошек. Она готова обогреть и приласкать любую бездомную животину. Светлая женщина, настоящая сельская труженица, душа которой открыта людям, а сердце отзывчиво на чужую боль. Доброта и сострадание ­ вот главные черты характера Елены Алексеевны.

Ещё одна достойная жительница с. Постнинский ­Ирина Ершова. Она здесь родилась.  Открытая, доброжелательная, отзывчивая,  с детства привыкла к крестьянскому труду: помогала родителям со скотиной, участвовала в уборке сена. Во время учёбы работала в колхозе: собирала урожай, иногда и на ферме приходилось трудиться. Жизнь Ирины и сейчас проходит в трудах и заботах. У нее с мужем ­большое подсобное хозяйство. Они выращивают быков, свиней, уток, кур, кроликов. Так что, просыпается Ирина с первыми петухами. С хозяйством управляется, дочку в садик отводит, и сама на работу бежит. И так изо дня в день! Ирина уже 15 лет работает в ООО «Светоч» учетчиком молочной продукции.  В своём напряжённом жизненном графике Ирина Ершова находит время занятию для души: занимается в  драмкружке в Постнинском СДК. И считает себя счастливой.

Подготовила Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *