Строительство дорог ударными темпами

Регион вошел в число лидеров в России по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Всего в списке территорий, показавших лучшие достижения, ­ 11 регионов. Итоги работы по национальному проекту подвели сегодня в Москве в рамках совещания по стратегии строительной отрасли и жилищно­-коммунального хозяйства до 2030 года.

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поблагодарил за работу регионы и проектные команды, прилагающие максимальные усилия к достижению главной цели национального проекта повышению качества жизни россиян, и пожелал успехов в следующем дорожном сезоне. Благодаря нацпроекту в 2021 году в 84 российских регионах отремонтировано, реконструировано и построено порядка 16 тысяч км дорог, отмечено на совещании.

Напомним, в 2020 году в Ивановской области отремонтировано более 450 км автомобильных дорог, это самое большое число ремонтов за историю существования регионального дорожного фонда. В текущем году приведут в порядок чуть более 400 км трасс с учетом дорожного ремонта в муниципальных образованиях. В том числе по нацпроекту отремонтируют 166,3 км дорожной сети: 115,9 км региональных дорог и 50,4 км – улично­дорожная сеть городов Иваново и Кохма. Основные объекты этого года – Комсомольск ­ Тейково, Тейково ­ Ростов, Лежнево ­ Савино, Чернцы – Красный остров, Ново­Талицы – Дьяково – Говядово, Лежнево – Шилыково – Пелгусово, Родники-­Мелечкино. В целом в Ивановской области 90% опорной сети приведено в нормативное состояние.  

По информации Правительства Ивановской области

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *