Завершить инвестпроект поможет грант

С нынешнего года районная администрация поддерживает малый бизнес денежными грантами. Один из них получил 19 ноября Дмитрий Садыков.

Напомним, что бизнесмен в течение полутора лет занимается реконструкцией городской гостиницы на улице Любимова. За это время объект полностью отремонтирован. На первом его этаже расположится медицинский центр, на втором ­ гостиничные номера. Подробно о реконструкции мы писали в одном из летних номеров газеты.

Как рассказал Дмитрий Садыков местным СМИ, инвестпроект практически завершен: «Остался последний рывок – закупка оборудования и установка сантехники. На первом этаже работы завершены, лицензия вот-­вот будет у нас на руках, набран и обучен штат. Откроемся в течение месяца. Гостиничные номера будут готовы позже».

Пятничное утро для предпринимателя началось с короткой церемонии. «Мне приятно вручить сертификат на реализацию предпринимательского проекта Дмитрию Насировичу Садыкову», -­ объявил глава района Анатолий Малов, вручая награду инвестору.

«Спасибо, очень вовремя», ­- порадовался поддержке Дмитрий. Грант он потратит на завершение проекта ­ приобретет оргтехнику, бытовую технику, телевизоры и холодильники для гостиничных номеров.

Аналогичный сертификат получила Елена Калачева, открывшая в прошлом году «Музей хлеба» в Парском. До нынешнего года такие гранты малому предпринимательству не выделялись, подчеркнул Анатолий Малов.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *