По итогам обращений жителей в рамках прямого эфира с губернатором подготовлен перечень поручений в адрес органов власти

По итогам прямого эфира губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями, состоявшегося 16 ноября в социальной сети ВКонтакте, подготовлен перечень поручений в адрес исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления. В списке первоочередных задач – более 15 поручений в сфере социальной защиты, развития общественного транспорта, сферы связи, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и ряде других направлений.

Так, социальному блоку правительства региона совместно с департаментом финансов и Ивановской областной Думой поручено рассмотреть возможность увеличения регионального материнского капитала до 150 тысяч рублей, а также проработать вопросы о возможности введения новых льгот — освобождении многодетных семей от уплаты транспортного налога и предоставлении права на льготный проезд в общественном транспорте для детей из многодетных семей – учащихся образовательных учреждений среднего профобразования. Отдельно в перечне поручений – проработка вопросов о повышении уровня заработной платы работников органов социальной защиты населения Ивановской области и о выделении школьного автобуса для Вичуги.   

Комплексу развития инфраструктуры поставлены задачи организовать общественное обсуждение новой маршрутной сети для города Иваново и близлежащих муниципалитетов, представить предложения по снижению аварийности на ул. Станкостроителей в Иванове. Еще одно поручение – вместе с Роспотребнадзором проработать вопрос допуска зрителей на спортсоревнования. Комплексу строительства предписано проконтролировать ход решения проблемы дольщиков ЖК «Зеленая роща». Экономическому блоку облправительства поручено опубликовать актуальную карту зон покрытия мобильной связью населенных пунктов и решить вопрос обеспеченности мобильной телефонной связью жителей тех муниципальных образований, где она пока не доступна.

Главам городов Тейково и Иваново поручено подключиться к решению прозвучавших в ходе прямого эфира вопросов по прохождению отопительного сезона в жилищном фонде. Кроме того, все поступившие от жителей обращения по поводу проблем с отоплением поставлены на особый контроль, они должны быть рассмотрены в недельный срок местной администрацией и департаментом ЖКХ Ивановской области. Также закреплены поручения по устройству уличного освещения в Иванове.

Департамент внутренней политики обобщит все поступившие на прямой эфир вопросы и организует информирование жителей по итогам их рассмотрения.

Отметим, что ряд поручений, которые Станислав Воскресенский дал в ходе прямого эфира, уже выполнен. Так, на сайте опубликован проект новой маршрутной сети для пассажирского транспорта, начато общественное обсуждение. На сайте департамента развития информационного общества размещена карта доступности мобильной связи, подготовлен план работы по подключению к интернету и сотовой связи малых населенных пунктов Ивановской области. Как сообщили в администрации города Иваново, обустройство линий наружного освещения в местечке Нежданово по ул. 2-я Булатовская, 4-я Булатовская, 5-я Булатовская, переулках 1-й и 2-й Булатовский запланированы на 2 квартал 2022 года. Также оперативно организован выезд специалистов на ул. Соликамская, 30, где жители пожаловались на сбой в системе отопления. Все необходимые работы проведены, в мэрии проконтролируют результат.

Напомним, прямой эфир с жителями губернатор региона Станислав Воскресенский провел во вторник, 16 ноября. На сегодняшний день эфир в соцсети ВКонтакте посмотрели более 45,4 тыс. человек, всего поступило почти 4 тыс. вопросов и комментариев.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *