Плановый подход в реализации наказов избирателей

Теперь игровая площадка у дома №18 в мкр. Шагова выглядит так.

Жители города заметили, что в этом году в разных микрорайонах появились новые детские площадки, изменились в лучшую стороны и некоторые дворы. Мы спросили главу городского поселения Андрея Морозова объяснить, с чем связано активное благоустройство.

«В этом году депутаты городского Совета при поддержке районной администрации приняли решение консолидировать и направить выделенные им средства на исполнение депутатских наказов в каждом избирательном округе. Все они реализованы». К ним следует отнести:

  • разработку проектно­сметной документации по строительству уличного освещения улицы Майская. (строительство освещения запланировано на 2022 год);
  • установку детской горки и спортивного ограждения на футбольной площадке у дома №16 мкр. Шагова, опиловку деревьев;
  • благоустройство дворовой территории у дома №2 мкр. Гагарина – там появились турники, детские качели, лавочки, урны.
  • установку новых тренажеров на спортивной площадке у дома №15 мкр. Южный.
  • установку детских игровых элементов у дома №15 ул. Любимова.

Кроме того, представители ТОСа дома №18 мкр. Шагова выиграли грант на оборудование детской площадки спортивными тренажерами для подростков и игровыми элементами для малышей. Участники ТОСа ул. Рябикова ­ дома №5,5а,7а – также реализовали грант местного бюджета и благоустроили дворовую территорию новыми игровыми модулями, образовали зону отдыха для граждан. «Добавлю, что эти ТОСы – являются лучшими в 2021 году. Жители с нами активно сотрудничали, помогали, вносили конструктивные предложения».

Заявок на благоустройство поступает много, есть сложности в исполнительской дисциплине со стороны подрядных организаций, но вместе с этим, анализируя обращения граждан, депутаты Совета города в следующем году решили сделать ставку на обновление придомовых территорий. «Мы ждали, что реализация программы формирование комфортной городской среды продолжится с учетом ремонта придомовых территорий, но с 2017 года ее ориентиры изменились – от дворов к общественным пространствам. Поэтому мы и рассматриваем вопрос о ремонте придомовых территорий в следующем году «своими силами».

Понятно, что в течение года будет выполнено 4 или 5 таких объектов, так как данные мероприятия достаточно дорогостоящие, но это уже будет большим плюсом городу. Окончательно вопрос реализации депутатских средств на эти цели решится после принятия бюджета города на следующий год», -­ рассказал Андрей Ювенальевич.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *