Где получить QR-код о вакцинации?

В последнее время документ с QR­-кодом о вакцинации стал чуть ли не главным  для посещения крупных торговых центров, музеев, кинозалов и театров. В России с 16 ноября граждане могут получить бумажный сертификат с QR-­кодом о профилактических прививках против COVID-­19, обратившись в многофункциональные центры. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

За разъяснениями мы обратились к директору Родниковского МФЦ «Мои документы» Евгению Чуланову. Вот что он ответил:

­- В соответствии с решением Правительства РФ с 16 ноября 2021 года в МФЦ будет оказываться услуга по печати на бумажном носителе сертификата (QR-­кода) о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-­19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации, либо перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной  инфекцией.

Граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги, но не имеющие возможности распечатать сертификат, могут обратиться в МФЦ и распечатать сертификат самостоятельно из своего Личного кабинета на портале Госуслуги с использованием компьютера общего пользования с бесплатным доступом на портал Госуслуги.

Граждане, не имеющие подтвержденной учетной записи на портале Госулуги, могут обратиться в МФЦ за подтверждением учетной записи. В последующем из своего Личного кабинета на портале Госуслуги они смогут самостоятельно распечатать сертификат вакцинации. При этом  необходимо иметь в виду, что информация о наличии сертификата появится в Личном кабинете не сразу после подтверждения учетной записи, а  через какое­то время.

Граждане, не зарегистрированные на портале Госуслуги или имеющие не подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги могут получить сертификат на бумажном носителе у специалистов МФЦ в окнах приема. Для этого, учитывая, что прием посетителей в МФЦ в соответствии с Регламентом работы осуществляется исключительно по предварительной записи необходимо записаться на прием по телефону 8 (49336) 2­50­24 или через сайт областного МФЦ — mfc.ivanovoobl.ru.

Подтверждение учетной записи на портале Госуслуги и распечатка сертификата из Личного кабинета самостоятельно на компьютере общего пользования производится без предварительной записи.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *