«Вопрос по зарплатам в соцсфере проработаем обязательно»

В чате вопросов, поступивших губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому на прямой эфир, не раз дублировалась тема достойных зарплат, в том числе в сфере соцзащиты. Одно из обращений на эту тему главе региона отправила и жительница Родников Алла Куликова

Её вопрос-обращение звучал так:

«Коллектив ТУСЗН по Родниковскому муниципальному району и коллектив Родниковского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» просит Вас рассмотреть вопрос о повышении окладов сотрудников. Размеры зарплат сотрудников находятся в районе прожиточного минимума, по некоторым должностям идет доплата до МРОТ. В связи с этим организация испытывает постоянный «кадровый голод». Квалифицированные сотрудники не приходят на работу, из-за низкой заработной платы и большого объема работы. Проводимые за последние годы сокращения, увеличили нагрузку на специалистов. Количество получателей мер социальной поддержки и количество самих мер социальной поддержки растет с каждым годом. Из коллектива уходят опытные сотрудники, проработавшие в социальной защите от 10 до 20 лет. ​Из-за низких зарплат и больших нагрузок у людей пропадает стимул работать. Просим не оставить без внимания наш вопрос».

«У меня сейчас нет решения. Мы его проработаем обязательно.

Я понимаю, о чем идет речь. Знаю ситуацию — она там тяжёлая. Почему так сложилось — комментировать не буду. Люди должны чувствовать себя достойно, потому что нагрузка сейчас на социальные службы колоссальная», — прокомментировал вопрос губернатор.

Добавим, что подобные обращения Станиславу Воскресенскому отправили жители нескольких районов области.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *