Уплата налогов – дело нескольких кликов

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской  области напоминает, что гражданам, которые имеют в собственности недвижимое имущество, землю и транспортные средства, необходимо уплатить исчисленные налоги в срок до 1 декабря 2021 года.

Исполнение обязательств по уплате имущественных  налогов требует минимальных временных затрат, когда на помощь приходят электронные сервисы налоговой службы и в условиях сложившейся неблагоприятной
эпидемиологической обстановки предлагаем воспользоваться электронными сервисами на официальном сайте ФНС www.nalog.gov.ru.

С помощью интернет-ресурса «Уплата налогов и пошлин» в разделе «Сервисы и госуслуги» можно сформировать платежные документы, если известна сумма по каждому налогу. Произвести оплату имущественных налогов и НДФЛ также можно по индексу документа. Предусмотрен и иной вариант для желающих произвести единый налоговый платеж, т. е. одной суммой перечислить денежные средства.

Авансовый взнос можно сделать в любое время в течение года, не переживая в дальнейшем за своевременность исполнения налоговых обязательств. Использование единого налогового платежа сокращает время на оформление платёжных документов, минимизирует ошибки при их заполнении и гарантирует уплату налогов без нарушения срока.

Помимо этого, произвести платеж можно и через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет пользователям получать налоговые уведомления в электронном виде и совершать оплату конкретных начислений в установленный срок.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области  отмечает, что уплата налогов — конституционный долг каждого добропорядочного гражданина, и призываем земляков исполнить его, не нарушая установленные законодательством сроки. Налоговая инспекция выражает благодарность всем налогоплательщикам, заблаговременно оплатившим налоги!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *