Криминальная хроника: «Красиво жить не запретишь!»

За две прошедших недели неизвестные гурманы  дважды крали дорогущий коньяк «Хеннесси ХО» в одном и том же сетевом магазине. Ущерб – 1072 руб. 28 коп. и 9412 руб.65 коп ( без НДС). Возбуждено уголовное дело.  Преступники пока не пойманы.

Выяснение отношений тоже не раз выходило за пределы дозволенного. 19 октября  в сводку попало сообщение о драке на почве «внезапно возникших неприязненных отношений»: 26 сентября  безработный, ранее судимый мужчина, принимавший у себя дома  приятеля, вдруг так на него обозлился, что ударил последнего бутылкой по голове. Разбившимся стеклом пострадавшему были нанесены рваные раны щеки.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Около 3 часов дня 23 октября возле торгового павильона на ул. 1­я Железнодорожная  ещё один гражданин злился и угрожал другому убийством, при этом сдавливал пострадавшему шею шарфом. Ведётся проверка.  Вечером 31 октября на 2-­м этаже общежития на ул. М.Ульяновой обнаружили ранее судимого, безработного гражданина с ножевым ранением правого бедра и левого предплечья. Раны пострадавшему в результате словесного конфликта нанёс  тоже  сидевший  знакомый.

27 октября неизвестная женщина, расспрашивая о продаже имущества, задурила голову пенсионерке и проникла к ней в дом.  Хозяйка лишилась 90 тыс. рублей.

Утром 22 октября владелец золотистого автомобиля «КИА РИО», оставивший его без присмотра на пл. Привокзальной с ключами зажигания в замке, не обнаружил его на месте. Позднее авто с механическими повреждениями нашли на ул. Рыбаковская. Угонщик, ранее судимый гражданин, найден и уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *