Обязательно примите участие во Всероссийской переписи!

Уважаемые родниковцы! Началась Всероссийская перепись населения. Она  продлится с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Цель переписи — сбор сведений о населении для формирования официальной статистической информации о демографических, экономических и социальных процессах в Российской Федерации. 

Эти сведения очень важны для нашего будущего, для выработки перспективных планов развития страны и корректировки существующих, поэтому  участие во Всероссийской переписи – долг каждого гражданина нашей страны.

Проводят перепись раз в 10 лет.  Последний раз она проходила  в 2010 году.

В Родниковском районе перепись можно пройти одним из следующих способов:

  1. Прийти на Переписные участки города и района по адресам: г.Родники, ул. Народная, д.5;  с. Каминский, ул. Каминского, д.13 и с. Парское, ул. Светлая, д.8.
  2. Самостоятельно заполнить переписные листы в информационно-­телекоммуникационной сети «Интернет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
  3. Принять переписчика дома.

Переписаться онлайн на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок — до 14 ноября.

Переписчики обходят жилые дома и квартиры с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Если вы решили сообщить сведения непосредственно переписчику, дождитесь его дома. Убедитесь, что перед вами действительно переписчик. Вы узнаете его по фирменным атрибутам переписи:

  • удостоверению переписчика, действительному при предъявлении паспорта;
  • жилету, шарфу и сумке синего цвета с символикой переписи;
  • планшетному компьютеру со специальной программой переписи.

Если сомневаетесь в том, что перед вами переписчик, позвоните в ближайший переписной участок или участковому в отделение полиции, чтобы подтвердить личность переписчика.

Вот еще несколько важных отличий настоящего переписчика:

­- Переписчик не попросит предъявить документы. Все данные он запишет с ваших слов;

­- Переписчика не интересует конфиденциальная информация. Он не потребует показать ему паспорт или любые другие документы, не спросит: «Кто владеет этим жильем?» или «Сколько вы зарабатываете?».

24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8­ (800­) 707-­20­-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Линия открыта до 14 ноября.

Е. Клепикова, уполномоченный по переписи

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *