Калейдоскоп мастер-классов в помощь больным детям

30 сентября Родниковская районная общественная организация «Женский стиль» дала старт ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями. В этом году акция направлена на помощь онкобольным детям Родниковского района. Таких ребят в нашем районе четверо.

Из­-за пандемии в этом году невозможно провести большие массовые мероприятия. Поэтому организаторы акции решили организовать марафон увлекательных мастер-­классов по живописи, рукоделию, двигательной активности. В каждом творческом занятии смогут принять участие не более 10 человек.

В день старта акции в Родниковском туристическом центре состоялся благотворительный мастер-­класс по живописи. Его провел известный художник Владимир Двизов. «Работы у всех получились! Каждая по-­своему хороша, и своеобразна», ­- прокомментировал итог мастер­-класса Владимир Владимирович. Все участники мастер-­класса смогли приоткрыть свои способности к живописи, получить заряд положительных эмоций и принять участие в добром деле.

Акция продлится до Дня матери, который в этом году отмечается 28 ноября. Каждую неделю в туристическом центре будут проходить мастер-­классы по живописи, декоративному творчеству, двигательной активности. Стоимость участия в любом из них составляет 500 рублей. Все собранные средства будут  переданы родниковским семьям, воспитывающим онкобольных ребят.

«Очень приятно, что к нашей акции присоединились образовательные учреждения, где педагоги изготовили и разместили «добрые» коробочки по сбору средств. Любой желающий, будь то ребенок или взрослый, может внести свой посильный вклад в доброе дело», ­- сказала на открытии акции руководитель общественной организации «Женский стиль» Ольга Сахарова. Кроме этого, благотворительный взнос можно сделать, перечислив любую сумму на номер карты Сбербанка 4817 7601 8933 6393 (оформлена на Ольгу Викторовну С.)

Присоединяйтесь и вы к благотворительному марафону. Давайте сделаем доброе дело вместе!

С программой мастер-классов в рамках благотворительной акции «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» можно ознакомиться здесь.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *