Юный уникум

Недавно в Санкт-Петербурге подвели итоги IV Всероссийского детского фестиваля в области изобразительного искусства «Уникум». Представленные на Фестивале работы были посвящены культурному, духовному наследию и современной жизни сел, городов, регионов.

Смирнова АлинаЖюри, в состав которого вошли известные артисты, художники, искусствоведы, руководители музеев «Петергоф», «Кижи», «Русский музей», заслуженные работники культуры Российской Федерации, просмотрели 500 работ юных художников со всей страны. В список 75 победителей вошла и работа воспитанницы художественного отделения родниковской Детской школы искусств Алины Смирновой «Утренняя свежесть» (преподаватель Вера Скрынникова).

Чтобы попасть в финал фестиваля, Алина прошла строгий отбор жюри регионального этапа конкурса и в начале декабря была приглашена в Санкт — Петербург, где   в театре марионеток имени Е.С. Деммени состоялась торжественная церемония награждения и выставка лучших работ финалистов из 70 регионов России в возрасте от 10 до 14 лет.

В течение четырех дней для юных художников была организована культурно — познавательная и экскурсионная программа с посещением крупных музеев города, выставок, театров. Для ребят были организованы мастер — классы в Российской академии художников, встречи и знакомства с выдающимися деятелями науки и искусства.

Поздравляем Алину и её преподавателя с большой творческой победой!

Ольга Ступина

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *