Любимый мой дворик, ты очень мне дорог

Вечер пятницы 10 сентября для жителей микрорайона Шагова стал по­-настоящему праздничным и по­-домашнему тёплым. Шаговцы от мала до велика дружно и весело отметили День двора. Праздник прошёл на обновлённой детской площадке, которую в прошлом году преобразили в рамках регионального проекта «Местные инициативы».

Поздравить шаговцев с праздником пришли глава города Андрей Морозов, депутаты городского Совета Елена Загуменникова и Андрей Зайцев.

Поздравляя жителей микрорайона, Андрей Ювенальевич сказал: «Спасибо вам за активную жизненную позицию, благодаря которой развиваются микрорайоны, улицы, дворы и придомовые территории нашего любимого города». В этот день были подведены итоги городского конкурса по благоустройству придомовых территорий. В номинации «Самая благоустроенная клумба» победителем стала Татьяна Драй, жительница дома №11 в мкр. Машиностроитель. Самой лучшей придомовой территорией 2021 года признан двор у дома №14 на ул. Кирова.

Самой благоустроенной улицей организаторы конкурса признали ул. Солнечная. А самый лучший дом в нашем городе расположен на ул. Папаевской. И номер дома 13, который у многих суеверных людей вызывает опасения, Алевтине Константиновне Скворцовой – хозяйке дома, не помешал завоевать победу в этом конкурсе. Лучшие из лучших получили памятные таблички и подарки для дальнейшего преображения придомовых территорий. 

Депутат городского Совета Елена Загуменникова, поздравляя земляков, сказала: «Я жила в этом дворе более 20 лет. Ходила здесь в школу, выходила замуж. Здесь играла моя дочка. И поэтому самые приятные воспоминания у меня связаны с этим двором между домами 6 и 7 в мкр. Шагова. Очень приятно видеть знакомые лица людей, с которыми мы жили по соседству». Отдельные слова признательности и уважения прозвучали в адрес старшего поколения. Елена Николаевна выполнила почетную миссию и вручила подарки Галине Семеновне Пыльновой и Галине Александровне Проневой, которые в этом году отметили юбилейные дни рождения.

Также на праздничном вечере чествовали семьи, у которых в этом году появились малыши. И таких семей в микрарайоне семь. Андрей Зайцев поздравил и вручил подарки семьям Чеверикиных, Блескиных, Бобковых, Головкиных, Пушистовых, а еще супругам Шуркину Александру и Муравьевой Дарье, Фролову Максиму и Отиновой Надежде.

Праздник не был бы таким веселым и зажигательным без музыкальных подарков от артистов РДК «Лидер». Они подарили всем собравшимся заряд хорошего настроения и бодрости.

Алена Куликова 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *