Дерби со своими традициями

Матчи с командой из Старой Вичуги простыми для «Светоча» не бывают: этот соперник неоднократно был победителем Второй лиги, и в этом сезоне уже стал чемпионом, хорошо знает своих оппонентов и всегда ведет бескомпромиссную борьбу с каждым.

Таким матч получился и в минувшие выходные. Жесткие столкновения, жёлтые карточки, споры – всё это (как, в прочем и всегда) было во время игры. И обилие голов тоже было.

Если первый тайм был сыгран вничью, то во втором их было сразу семь. С первых же минут счёт забитым мячам открыли футболисты «БГВ», дважды результативно атаковавшие наши ворота. Еще один гол влетел в нашу сетку после смены вратаря.

Отыграться «Светочу» помог Роман Белов, дважды поразивший ворота вичужан: сначала с передачи Ильи Перова, а позже со штрафного, точно, без помех, попавшего в угол ворот.

До финального свистка счёт еще раз изменился в пользу соперника – Старая Вичуга забила пенальти. 2:5.

Несмотря на поражение, «Светоч» остается на 5-й строчке турнирной таблицы и сохраняет шансы улучшить позиции.

Следующий матч жёлто-синие проведут с ФК «Красное Знамя». Посмотреть и поболеть за наших ребят можно в Старой Вичуге (стадион им. А.П. Тимофеева). Начало матча в 16.00.