Последние дни уходящего года. Происшествия не заканчиваются

Прошлая неделя была омрачена 9 дорожно-транспортными происшествиями, одно из которых — наезд на 79-летнюю женщину. Она передвигалась 23 декабря в неустановленном для перехода месте. Наезд совершил водитель автомашины Мицубиси 1952 г.р. Пожилая женщина была госпитализирована в лечебное учреждение Кинешмы с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Результатом 8 ДТП стали столкновения автомашин, даже наезд на собаку (для нее смертельный). Основной причиной происшествий остается непредоставление преимущества в движении транспортным средствам.

Не было выявлено ни одного нетрезвого водителя в ходе массовых проверок, проводимых сотрудниками ГИБДД 25 и 26 декабря. Зато в воскресенье задержаны два автолюбителя в состоянии опьянения.

Водители! Забудьте об управлении транспортным средством, если вы выпили хотя бы одну рюмку или бокал спиртного. Тем более наступают праздничные каникулы…Подумайте о своей безопасности и о безопасности других участников дорожного движения, которые не в курсе, что вы пьяны.

В понедельник, 28 декабря, за короткий интервал времени произошли сразу 4 дорожно-транспортных происшествия, одно из которых с пострадавшим. Это случилось снова на сверхаварийном Парском перекрестке. Родниковский водитель Тойоты Короллы 1959 г.р. двигался со стороны Кинешмы и поворачивал в сторону Парского. Навстречу двигался кинешемец на автомобиле Фольксваген со стороны Иванова. Предполагая, что успеет проскочить, водитель Тойоты не пропустил Фольксваген и … столкновение с пострадавшим. Им стал пассажир Тойоты 1984 г.р., который с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга был госпитализирован в ЦРБ Вичуги.

Остальные 3 ДТП случились также по причине несоблюдения правил дорожного движения, в результате — механические автомобильные повреждения и отвратительное настроение.

Что ж, совет только один — соблюдайте правила дорожного движения!

ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ!

В январе 2016 года в Родниковском районе сотрудники ГИБДД проведут массовые профилактические проверки:

— по нетрезвому состоянию водителей транспортных средств — 16 и 23 января;

— по использованию детских удерживающих устройств — 15 и 29 января.

Кто предупрежден — тот вооружен!

********************************************************************

С 25 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории района проходит профилактическая акция «Внимание дети: зимние каникулы!» И это не случайно: школьники отдыхают на каникулах, и, к сожалению, по статистике в этом году 6 детей пострадали в ДТП на территории района. Поэтому, сотрудники ГИБДД будут патрулировать в местах, приближенных к местам скопления людей, проводить осмотр школьных автобусов, которые будут перевозить детей на праздничные мероприятия и, конечно, массовые проверки водителей для выявления и пресечения нарушений в перевозке детей до 12-летнего возраста.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о ношении светоотражающих элементов и сами о них не забывайте в целях безопасности!

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *