Многое зависит от жителей

Несмотря на холодный ветер, моросящий дождик, в пятницу в с.Пригородное состоялось открытие яркой, функциональной детской спортивной площадки.  В открытии приняли участие заместитель главы района по социальной политике Светлана Первушкина, глава Филисовского сельского поселения Елена Лапшина.

Инициативная группа селян из Пригородного, состоящая из молодых родителей, мечтала, чтобы в их населенном пункте появилась современная, большая детская площадка. Благодаря им, при поддержке администрации сельского поселения и Родниковского района проект был направлен на конкурс.  В рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды» и подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий» этот проект стоимостью более 800 тысяч рублей  удалось реализовать.

«В Пригородном проживает около 500 человек, много детей. Детской площадки не было. Хочется сказать большое спасибо жителям, предпринимателям, администрации района. Все вместе мы смогли осуществить задуманное. Всегда говорю, что от жителей на селе очень многое зависит. Если они у нас инициативные, то все у нас вместе получится», -­ говорит Елена Лапшина.

На территории разместился детский городок с каруселями, качелями, горками. С другой стороны – баскетбольное кольцо, турник, брусья, две скамьи для поднимания туловища, шведская стенка. Покрытием служит песочная насыпь для комфорта и безопасности. Жители считают, что в перспективе детскую площадку необходимо огородить декоративным заборчиком.

Также на мероприятии почествовали первоклассников Таисию Беликову и Варвару Головкину, Елизавету Кудрину и Александра Яковлева, для которых впервые прозвенел школьный звонок. А также двух молодых мам, у которых в этом году родились дети.

Раз площадка спортивная, значит, пора  проверить силу и ловкость. Несмотря на непогоду, детвора с удовольствием приняла участие в веселой эстафете.

Марина Киселева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *