Искала удалённую работу, а нарвалась на кредит

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» поступило заявление от 43-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским о том, что стала жертвой дистанционных мошенников.

Со слов заявительницы, в начале августа в одной из популярных социальных сетей она нашла объявление об удаленной работе. Женщина перешла по ссылке, где прошла регистрацию на сайте компании. После этого по видеосвязи с ней связался неизвестный мужчина, который представился менеджером Романом. Незнакомец рассказал о должностных обязанностях и попросил данные банковской карты, якобы для начисления на нее заработной платы, а так же фотографию паспорта. Доверчивая женщина предоставила всю необходимую информацию, после чего на мобильный телефон ей стали приходить смс-сообщения с кодами, которые она сообщила лже-менеджеру, заверившему в том, что это необходимая процедура регистрации для трудоустройства. Через месяц заявительнице стали поступать звонки из микрофинансовых организаций, где, как оказалось на нее оформлены кредиты. Потерпевшая поняла, что ее обманули дистанционные аферисты. Выяснилось, что на женщину оформлено несколько кредитов в различных банках на общую сумму 184 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

37.мвд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *