Здоровому и шагается здорово

Скандинавская ходьба – популярный вид физической активности, основанный на определенной технике ходьбы с применением специальных палок, внешне напоминающих лыжные. Методика приобрела всемирную популярность с конца 90-х годов.

3 сентября граждане старшего поколения, активисты досуговых объединений и серебряные волонтеры отряда «ДоброТворцы» приняли участие во II областном спортивно-оздоровительном мероприятии для граждан старшего поколения «10000 шагов к здоровью», организованным Медицинским центром «Решма» и Наволокским КЦСОН.

Цель мероприятия — популяризация скандинавской ходьбы, как доступной формы физических упражнений, способствующих повышению качества жизни граждан пожилого возраста. Оно включало в себя прохождение маршрута с выполнением заданий на станциях. Все задания были направлены на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни.

Команда «Бодрячки» Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения показала себя активным участником: пройдя все этапы и прогулявшись по территории санатория, они закрепили навыки скандинавской ходьбы, поделились опытом с ходоками из других команд, зарядились энергией.

За свои знания, умения и старания участники были награждены дипломами.

По информации Родниковского КЦСОН

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *