Нужные штрихи к обновлённой палитре Летнего сада

Жемчужина Родников – Летний сад преображается, переживая грандиозную реконструкцию: появятся новые дорожки для прогулок, новые павильоны для отдыха и развлечений, новый пирс. А вот за вид имеющихся объектов, клумб, зелёных насаждений отвечает муниципальное казённое предприятие «Артемида». Фронт работ для его немногочисленных сотрудников просто огромный, и тут, конечно, не обойтись без добровольных помощников.

25 августа в Летний сад пришёл целый десант  (свыше десятка человек) волонтёров из районного Координационного совета по работе с молодёжью – молодые, активные парни и девушки. Они взяли в руки лопаты, грабли, тачки, кисти и краски, пакеты для мусора и приступили к работе. Нужно  было развести, разложить и разровнять землю на клумбах вдоль новых дорожек  и подновить, покрасить, ограждения вокруг Колеса обозрения и детских аттракционов. Ну и, конечно, кое-где убрать старую листву, засохшую траву и прочий мусор. 

По словам директора МКП «Артемида» Анны Бекасовой, такие субботники с середины августа  ведутся в Летнем саду практически ежедневно по определённому графику. Сотрудники предприятия рады  помощи – без неё было бы очень трудно приводить сад в надлежащий вид после проведения такого большого комплекса строительных работ. Потребуется ещё не один субботник, чтобы обновлённый Летний сад предстал перед посетителями во всей красе. В конце рабочего дня на смену молодежи пришли помогать добровольцы из числа сотрудников районной администрации.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *