Креативный подход к обновлению детских пространств

«Точка роста» в средней школе №3. Директор школы Наталья Шамина (на фото слева  направо) рассказывает о проделанной работе руководителю управления образования Роману Горохову, заместителю главы по социальной политике Светлане Первушкиной и главе района Анатолию Малову.

25 августа глава района Анатолий Малов посетил образовательные учреждения города.

В начале своей рабочей поездки Анатолий Малов посетил школы, где в этом году откроются новые «Точки роста». Это средние школы №2 и №3. В этом году федеральная программа направлена на преображение кабинетов естественнонаучного цикла. Идут работы по оборудованию кабинетов физики и химии. Ремонтные работы здесь уже завершены. В средней школе №2 коллектив креативно подошел к внешнему виду помещений. Кабинеты стали очень светлыми и приобрели современный облик. Руководство школы ждет допоставки мебели и оборудования. В средней школе №3 большая часть мебели и оборудования уже поступила. Поставщики обещают до 1 сентября полностью выполнить свои обязательства.

В средней школе №4 глава района Анатолий Малов оценил ход ремонта двух спортивных залов. Обновление здесь ведется в рамках регионального проекта «Детский спорт». Деньги выделены из областного бюджета, а часть, в порядке софинансирования, из районного. Однако темп работ ни руководство школы, ни главу района не устраивает. Вот как прокомментировал эту ситуацию Анатолий Малов: «Подрядчик оказался не очень добросовестным. По контракту сроки все нарушены. Поэтому сейчас ведется активная претензионная работа. С подрядчиком ведется вся необходимая работа, чтобы этот объект как можно быстрее завершить, но ремонтных работ еще много. К 1 сентября сделать спортзалы они не успеют, но в течение сентября эти работы необходимо завершить». Чтобы не отменять занятия  по физкультуре  в начале учебного года, администрация школы приняла решение организовать уроки для учащихся школы на открытом воздухе.

В завершении рабочей поездки глава района посетил детский сад №4 «Золотой петушок», где в скором времени будет открыта первая в регионе ясельная группа для малышей от 6 месяцев. В переоборудованной для таких дошколят группе уже есть вся необходимая мебель. Для организации питания младенцев закуплено специальное оборудование. Педагоги прошли обучение. Интерес среди родителей к новой возможности есть, а две семьи уже написали заявление, чтобы определить детей в ясли. 

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *