В День знаний Президент Владимир Путин встретится с российскими школьниками в рамках Просветительского марафона «Новое Знание»

Президент РФ Владимир Путин 1 сентября во всероссийском детском центре «Океан» встретится с российскими школьниками. Общение будет транслироваться в эфире II Просветительского марафона «Новое Знание».

Среди приглашенных школьников – победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Встреча будет доступна для просмотра на сайте Просветительского марафона «Новое Знание» https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

Отметим, Просветительский марафон организован Российским обществом «Знание». Мероприятия в рамках этого события пройдут с 1 по 3 сентября по всей России.

Второй день марафона откроет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который проведет лекцию в формате открытого урока для студентов и школьников.

Среди спикеров Просветительского марафона – также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, всемирно известный российский хоккеист Александр Овечкин, непобежденный боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов, дирижер, педагог и общественный деятель Юрий Башмет, российский музыкант, режиссер и продюсер Василий Вакуленко (Баста), основатель и генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук, профессор Гарвардского университета, главный научный сотрудник НИУ ВШЭ Эрик Маскин и многие другие.

География марафона охватывает 36 локаций в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Воронеже, Чебоксарах, Красноярске, Иннополисе и других городах. В программе запланированы не только выступления из студий, но также онлайн-включения и видеоэкскурсии с производственных и научных предприятий, театров, офисов компаний и спортивных стадионов. «На пути к своей вершине крайне важно и полезно ориентироваться на тех, кто уже многого достиг в жизни. Просветительский марафон «Новое Знание» – это, в первую очередь, достоверное знание из первых уст, он дает российской молодежи уникальную возможность получать знания у лучших профессионалов нашего времени», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Кроме того, в рамках Просветительского марафона «Новое Знание» более 5 тысяч лекторов проведут уроки в российских школах как в городах-миллионниках, так и в отдаленных уголках нашей страны. В акции «Поделись своим знанием» примут участие известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением.

Также более 40 крупнейших предприятий и организаций, которые присоединились к инициативе «Дни открытых дверей», откроют свои двери для школьников для получения новых знаний в десятках городах России. Акция организована Российским обществом «Знание» в партнерстве со всероссийским конкурсом «Большая перемена» – проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

С 1 по 4 сентября по всей стране пройдет серия мероприятий ВпередКЗнаниям. Участники сообщества «Большая перемена» в формате коротких видео создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века. В российских регионах представители крупных молодежных организаций проведут серию образовательных мастер-классов, лекций и встреч с известными спикерами «Знания».

Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ в эти дни будут развозить школьные наборы детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. 4 сентября всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Российский Красный Крест в фельдшерско-акушерских пунктах отдаленных населенных территорий проведут мероприятия по профилактике заболеваний и профориентации школьников в медицину.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *