Мужчины – в мобилизационный резерв

Военный комиссариат Родниковского и Лухского районов Ивановской области проводит набор граждан мужского пола в мобилизационный людской резерв, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области.

Мобилизационный людской резерв – это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.

Сборы проводятся 1 раз в год, а занятия ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет от 10 до 30 дней, а тренировочных занятий – до 3-­х суток.

В среднем, ежемесячная денежная выплата резервистам составит:

• для офицерского состава – от 4 000 до 9 000 рублей;
• для категории прапорщиков, сержантов и солдат – от 2 000 до 6 000 рублей.

Для уточнения возможности заключить контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве, необходимо обратиться в военный комиссариат Родниковского и Лухского районов Ивановской области по адресу: г. Родники, ул. Советская, дом 10. Тел. 8­ (49336­) 2-­53-­87 в удобное для вас время.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *