Внимание, дорожный ремонт!

Глава Родниковского района Анатолий Малов, первый заместитель главы Сергей Шеманаев  проинспектировали ход ремонтных  дорожных работ на ул. ул.Титова – 2-я Болтинская – ул.Шаговская. В настоящий момент идет установка бортового камня с двух сторон дороги.

Ведется ремонт дороги в д.Большая Ширяиха. «Не один год жители обращались с просьбой восстановить дорогу», -­ говорит Анатолий Малов. Коренных жителей в населенном пункте осталось немного, в основном – дачники, которые имеют в собственности дома и проживают здесь в летнее время.  Строительство дороги около 1 км ведется в щебеночном исполнении, выполнено оканавливание, необходимо установить трубы  водоотведения. Стоимость работ около 920 тыс рублей.

«Проблемных  дорог в сельских поселениях у нас немало. Жители обращаются к нам, все  жалобы и просьбы мы держим на контроле и стараемся их учитывать. Выполнить все их разом мы не имеем возможности, но постараемся снимать вопросы постепенно», ­- добавляет Анатолий Малов.

Выполнена качественная гравийная подсыпка дороги  до деревень Курцево, Киндяково протяженностью  почти  2,5 км. Затраты составили более 1млн рублей.  Завершен ремонт  дороги д.Тайманиха, подъезд к ФАПу с.Деревеньки, выполнена в гравийном исполнении дорога Шевригино­-Демёново.

 «Строительство дорог продолжается, ­- рассказывает глава района. ­- Закончен второй этап дорожных работ в с.Пригородное, поставлены столбы электрического освещения, сделаны пешеходные переходы. За счет муниципалитета разыграны конкурсы, чтобы начать строительство тротуаров по ул.Кинешемская ­ на месте железной дороги от Белого магазина до озера, по ул.Привокзальная – от тротуара, который ведет на Южный, до автовокзала».

Также будет объявлен конкурс на выполнение ремонта в асфальтовом исполнении дороги пл.Ленина — вдоль  домов 1, 3, 5 и строительства тротуара от пл.Ленина до Центральной городской школы.

Ведутся дорожные работы  по ул.Титова – 2-я Болтинская – пр.Шагова, будет построен тротуар от ул.8 Марта к Белому магазину по правой стороне автодороги.

Проведен ремонт дороги ул.Лесная ­ул. З.Космодемьянская­-ул.Трудовая, два выезда на ул.Трудовая.

Мария Киселева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *